Пресс-Релизы RSS

Fitch Ratings повысило рейтинг компании Европлан до «BB»

13 June, 2013, МоскваEuroplan  | 350 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания достигла самого высокого международного рейтинга среди негосударственных лизинговых компаний России и СНГ.

11 июня 2013 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги крупнейшей автолизинговой компании России, Европлан (ЗАО «Европлан»).

  • долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте повышен с уровня «BB-» до «BB», прогноз: «Стабильный»;
  • краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B»;
  • национальный долгосрочный рейтинг повышен с уровня «A+(rus)» до «AА-(rus)», прогноз: «Стабильный»;
  • приоритетный необеспеченный долг: рейтинг определен на уровне «BB», национальный рейтинг - на уровне «AА-(rus)».

В собственном пресс-релизе агентство среди прочего отмечает, что повышение рейтингов отражает продолжающуюся успешную историю бизнеса и его результативности, высокое качество активов, выстроенную коллекторскую функцию, сильные показатели ликвидности, а также растущую диверсификацию способов финансирования деятельности. Кроме этого подчеркивается высокая капитализация ЗАО «Европлан» и сравнительное низкое отношение долга к собственному капиталу.

Компания специализируется на лизинге легковых автомобилей, грузовиков, спецтехники и оборудования для предприятий малого и среднего бизнеса. Европлан в течение последних 7 лет (2006-2012) занимает первые места в рейтингах лизинговых компаний России по объему автолизинга и лизинга погрузчиков, компания также лидирует в России по общему количеству заключаемых за год договоров лизинга. При этом доля лизинговых контрактов с просрочкой более 90 дней все время находилась и находится на низком для отрасли уровне, например: 1,8% в конце 2010 г. и 0,09% в конце 1 кв. 2013 г.

Финансовыми партнерами ЗАО «Европлан» являются такие крупные российские банки и международные инвесторы, как: Сбербанк России, ВТБ, Банк Москвы, Газпромбанк, банк «Глобэкс», Связь-банк, ЮниКредит банк, Райффайзенбанк, BNP Paribas, Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Международная Финансовая Корпорация (IFC, member of World Bank Group), Корпорация зарубежных инвестиций США (OPIC), Экспортно-импортный банк США (U.S. Export-Import bank), Черноморский Банк Торговли и Развития (BSTDB), Банк развития при федеральном министерстве сотрудничества и развития Германии (KfW), Немецкое Общество Инвестиций и Развития (DEG), Нидерландская Компания Финансового Развития (FMO) и многие другие.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.