Пресс-Релизы RSS

Новые решения Dell для построения конвергентных инфраструктур

11 June, 2013, МоскваSKC-Agency  | 313 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация Dell объявила о выпуске новых решений для строительства конвергентных инфраструктур. Они помогут организациям любых размеров справиться с распространенными проблемами, связанными со сложностью ИТ-инфраструктуры, отсутствием гибкости и эффективности.

  • Новые решения для построения конвергентных инфраструктур оптимизированы для приложений и рабочих сред компаний любых размеров: от филиалов до крупных корпораций
  • PowerEdge VRTX упрощает и удешевляет ИТ-архитектуру и позволяет избавиться от обилия разрозненных устройств и средств управления
  • Обновленный портфель решений Dell Active Infrastructure позволяет сократить время на запуск новых рабочих сред примерно на 99%[1]

Москва, 11 июня 2013 г. – Корпорация Dell объявила о выпуске новых решений для строительства конвергентных инфраструктур. Они помогут организациям любых размеров справиться с распространенными проблемами, связанными со сложностью ИТ-инфраструктуры, отсутствием гибкости и эффективности.

Решение Dell PowerEdge VRTX для компаний СМБ

До сегодняшнего дня кастомизированные ИТ-инфраструктуры создавались исключительно под нужды крупных предприятий. При этом нужды быстро растущих компаний с филиалами и удаленными представительствами, а также компаний малого и среднего бизнеса не учитывались. Согласно опросу, проведенному в 2013 г. Dell совместно с Intel, небольшие компании и стартапы в США, заинтересованные в развитии своего бизнеса, рассматривают технологии как ключевой фактор своего роста. Но, несмотря на такой взгляд, большинство респондентов заявило, что технологии помогают им работать изо дня в день. И лишь небольшой процент опрошенных компаний признались, что рассматривают технологии как стратегический актив. Технологические решения, которыми часто пользуются такие компании - в частности, работающие в сфере здравоохранения, розничных продаж и финансовых услуг - лишены гибкости, расширяемости и простоты управления, которые необходимы для эффективного роста и конкурентоспособности.

Dell стремится предложить решения для компаний любых размеров. Так, корпорация представила PowerEdge VRTX, первое конвергентное ИТ-решение, созданное для удаленных и небольших офисов и предоставляющее простой доступ к возможностям корпоративного класса с обычного письменного стола. Dell PowerEdge VRTX предоставляет заказчикам следующие возможности:

  • Простоту в установке и настройке. Благодаря сочетанию серверов, накопителей, сетевых и управляющих компонентов в едином компактном модуле решение PowerEdge VRTX работает при гораздо меньшем количестве кабелей – практически на 86% меньше – и обеспечивает более быструю установку по сравнению с индивидуальными специализированными системами. Это решение упрощает инфраструктуру, помогает снизить расходы и избавиться от большого числа внешних устройств и средств управления.
  • Улучшенную эффективность. Обновленная версия Dell OpenManage Essentials for PowerEdge VRTX включает новые функции удаленного управления без установки программ-агентов и новый режим географического просмотра сети филиалов, которые помогают сэкономить время и избежать ошибок. В комплекте с каждой системой PowerEdge VRTX поставляется встроенная консоль Dell Chassis Management Controller (CMC) для удобного управления всеми компонентами - сервером, накопителями и сетью.
  • Экономию бюджета благодаря преинтегрированным решениям. Партнеры Dell нуждаются в заранее настроенных современных решениях для бизнеса, и Dell разработала для них такое решение - PowerEdge VRTX, которое может быть оснащено программным обеспечением и сервисами, важными для заказчиков вертикального рынка.

«Виртуализация СХД в RAID-контроллере Dell PowerEdge (PERC) действительно очень хорошо работает. С помощью встроенной консоли Dell Chassis Management Controller (CMC) она на удивление просто настраивается и станет отличной платформой для тех, кто начинает работать с виртуализацией "из коробки", в одном решении. Оборудование Dell PowerEdgeVRTX очень компактно и отличается высоким качеством сборки. Его можно использовать в небольшой организации в качестве корпоративной серверной платформы или в качестве решения уровня подразделения в крупных организациях, обеспечивающего простую и эффективно управляемую среду, - говорит Руперт Миллс (Rupert Mills), технический директор Krome Technologies. - Мы видим, какую огромную пользу принесет решение VRTX нашим заказчикам из сферы образования: они получат возможность создать простую в управлении и эксплуатации виртуализированную среду, обеспечить высокую доступность и реализовать современную ИТ-инфраструктуру. Принимая во внимание текущие характеристики, мы считаем, что их удалось предложить за весьма интересную цену, что привлечет много компаний. Решение Dell PowerEdge VRTX в сочетании с программным обеспечением Dell AppAssure может использоваться для обеспечения катастрофоустойчивости ИТ-инфраструктуры. С данным решением наши заказчики из сегмента малого и среднего бизнеса получают экономически эффективный план аварийного восстановления и защиты своей ИТ-среды: они получают его "в одной коробке". Учитывая размер оборудования и очень низкий уровень шума, его можно установить в организации практически в любом месте - это очень практичный выбор».

Решение Dell Active Infrastructure для крупных предприятий

После выпуска решения Dell Active Infrastructure в октябре 2012 г. Dell представила новую версию этого решения - Active Infrastructure 1.1. Оно призвано ускорить запуск новых приложений и ИТ-услуг, повысить качество обслуживания и эффективность центров обработки данных. Обновленное решение Active Infrastructure включает:

  • Выделение стандартных рабочих сред. Dell предлагает заказчикам быстрый и эффективный метод выделения стандартных рабочих сред, включая среды для запуска корпоративного программного обеспечения, частных облаков и виртуализации рабочих мест. Используя заранее подготовленные настраиваемые шаблоны проектов и проверенные шаблонные архитектуры, администраторы могут сократить время и число шагов на выделение новых рабочих сред приблизительно на 99%.
  • Более широкий портфель преинтегрированных систем. Обновленный портфель включает компоненты Dell Active System 50, Dell Active System 200 и Dell Active System 1000. Вместе с ранее выпущенным компонентом Active System 800 новые преинтегрированные системы предлагаются в различных форм-факторах, в зависимости от нужд заказчиков и системных требований, и позволяют до 6 раз сократить время внедрения новой виртуальной инфраструктуры.
  • Улучшенную платформу управления. Новый инструмент управления Active System Manager 7.1 для Active System, использующий технологии недавно приобретенной компании Gale Technologies, помогает автоматизировать выделение рабочих сред посредством единой консоли. Заменяя восемь инструментов управления, Active System Manager 7.1 предлагает поддержку Microsoft Hyper-V и VMware vSphere, возможность выделения дополнительных ресурсов для приложений и миграции и быстрого подключения новых компонентов, а также более широкую совместимость, в том числе совместимость с другими продуктами Dell и гетерогенными средами.

Dell - передовой поставщик конвергентных и готовых решений для компаний любых размеров, работающих в различных отраслях экономики. Решения Dell дают заказчикам то, в чем они все нуждаются, - простоту и гибкость. По прогнозу IDC[2], расходы на конвергентные системы будут расти в среднем на 54% ежегодно в период с 2011 по 2016 гг. Основными факторами роста станут выгодные цены, эффективность эксплуатации и управления, самостоятельность и возможность быстрого повышения продуктивности за счет обновлений.

Доступность:

Продажи PowerEdge VRTX во всем мире начнутся 26 июня 2013 г.

Комплексное решение Dell Active Infrastructure 1.1 можно будет заказать летом 2013 г.

Фото Dell PowerEdge VRTX в высоком разрешении

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Марат Ракаев
Dell
+7 (495) 213-00-72
[email protected]

Татьяна Иваненко
SKC Agency
+7 (495) 974-22-62 доб. 1412
[email protected]

[1] Основано на результатах тестирования продуктов Dell, проведенного в мае 2013 г. лабораторией Solutions Performance Analysis с использованием идентичной конфигурации развертывания

[2] Источник: IDC, Worldwide Converged Systems 2013-2016 Forecast: Adoption Fueled by Fast Time-to-Market Demands, Doc #237979, ноябрь 2012 г.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.