Пресс-Релизы RSS

Новые решения Dell для рабочих сред с интенсивной обработкой данных

11 June, 2013, МоскваSKC-Agency  | 293 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация Dell представила новые системы хранения данных, призванные улучшить производительность ИТ-инфраструктуры, повысить эффективность прогнозирования и снизить суммарные издержки

Москва, 11 июня 2013 г. - Корпорация Dell представила новые системы хранения данных, призванные улучшить производительность ИТ-инфраструктуры, повысить эффективность прогнозирования и снизить суммарные издержки.

  • Благодаря оптимизированным системам хранения на основе флэш-памяти Dell устанавливает новый стандарт производительности при интенсивной обработке данных; новые накопители позволяют сэкономить до 75%1
  • Сокращение занимаемой дата-центром площади и снижение издержек благодаря самым плотным в классе сетевым хранилищам SAN по сравнению с решениями любого другого вендора
  • Дополнительные возможности расширения и экономии дискового пространства благодаря новому поколению файловой системы Dell Fluid File System
  • Гибкость и новые возможности обработки данных для заказчиков, стремящихся превращать свои данные в основу для принятия бизнес-решений

По мере роста объема данных, которые необходимо обрабатывать, многие компании обращаются к ИТ-системам, оптимизированным для интенсивной работы с информацией. К таким системам относятся системы для обработки корпоративных и клиентских данных для эффективного достижения поставленных задач и пр. По прогнозу IDC, мировой рынок технологии больших данных и сопутствующих сервисов в ближайшие годы будет расти в среднем на 31,7% ежегодно и достигнет 23,8 млрд. долларов США к 2016 г. При этом ожидается, что рост рынка аппаратного обеспечения и систем хранения для больших данных составит 53,4%2.

«Компании не только вынуждены искать более экономичные и менее сложные решения для дата-центров, но и такие решения, которые бы смогли обеспечить оптимальной производительностью различные приложения и задачи, - прокомментировал Мариус Хаас (Marius Haas), президент направления корпоративных продуктов в компании Dell. - Dell предлагает лучший комплект открытых, интегрированных и автоматизированных решений, призванных упростить инфраструктуру и получить максимальную отдачу от инвестиций. Dell предоставляет заказчикам возможность хранения большего объема данных, занимая при этом меньше площади. А оптимизированная производительность удовлетворяет требованиям даже самых ресурсоемких задач».

Оптимизированная расширяемая платформа хранения данных Dell – «золотая середина» для заказчиков, нуждающихся в высокопроизводительных приложениях и экономичном управлением данными

В обновленном портфеле решений СХД специалисты Dell постарались учесть одновременно спрос на системы, позволяющие эффективно работать с данными, и возможность расширения по мере роста бизнеса. С новым ПО Dell Compellent Storage Center 6.4, оптимизированным для сред с интенсивной обработкой данных, Dell обеспечивает автоматическое распределение данных по разным уровням и сочетает следующие продукты Compellent:

  • Dell Compellent Flash Optimised Solution- первое в своем роде решение для хранения аналитических данных в системах на основе флэш-памяти и в комбинированных системах с жесткими дисками.3 Flash Optimised Solution позволяет сократить расходы на хранение данных максимум на 75% по сравнению с другими решениями на основе флэш-памяти и предлагает поддержку сред с интенсивной обработкой данных с функциями промышленного класса.1
  • Dell Compellent SC280 - предлагает самую высокую плотность модулей на стойку по сравнению с любым решением на рынке - до 2,8 раз больше плотность по сравнению с аналогичными модулями форм-фактора 2U. Многоуровневая система хранения данных позволяет записать до 336 ТБ в объеме 5U, существенно экономя занимаемое пространство, снижая энергопотребление и затраты на охлаждение.
  • Dell Fluid File System (FluidFS) v3 - файловая система промышленного класса с улучшенной производительностью при одной трети затрат4 по сравнению с аналогичным решением другого производителя. Первым продуктом с новой файловой системой станет Dell Compellent FS8600, выпуск которого запланирован на текущий год. FluidFS v3 поддерживает до 2 ПБ в одном пространстве имен5 и предлагает самую высокую плотность в стойке среди аналогичных решений на рынке. Новая версия предлагает ведущие технологии экономии дискового пространства – включая политики хранения и уплотнение данных с переменным размером блока, – которые обеспечивают дедупликацию и сжатие ненужных данных по мере необходимости6.

Dell расширяет возможности системы для распределенных вычислений платформы Hadoop, помогая заказчикам легко превращать набор данных в основу для принятия бизнес-решений

Dell внимательно изучает и анализирует проблемы, с которыми сталкиваются заказчики при использовании больших данных, в результате чего корпорация планирует расширить возможности Hadoop. Новое предложение включает:

  • Возможность воспользоваться преимуществами Intel Distribution of Apache Hadoop (IDH). В настоящее время вместе со своими заказчиками Dell тестирует решение на базе IDH, в основе которого лежит производительность и безопасность. Система Dell Crowbar в настоящее время включает прямую интеграцию с Hadoop. Интеграция с IDH появится после того, как позже в этом году Dell выпустит решение на основе IDH.
  • Поддержку функции Cloudera Search в Hadoop для того, чтобы пользователи, менее подготовленные в техническом плане, могли легко и быстро формировать запросы. Новые функции поиска Cloudera включают полнотекстовую индексацию данных, хранящихся в Hadoop или HBase. Интеграция Dell Crowbar с Dell | Cloudera Hadoop Solution позволяет ускорить разработку открытых облачных проектов, внедрение и обновления.

Доступность:

  • Начало продаж решений Dell Compellent Storage Center 6.4, Flash Optimised Solution и SC280 запланировано на вторую половину 2013 г.
  • Начало продаж Dell Fluid File System v3 запланировано на конец 2013 г.

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайтеwww.dell.com

Контакты для медиа:
Марат Ракаев
Dell
+7 (495) 213-00-72
[email protected]

Татьяна Иваненко
SKC Agency
+7 (495) 974-22-62 доб. 1412
[email protected]

1 В рамках внутреннего исследования Dell, проведенного в мае 2013 г., были проанализированы сценарии использования SSD-накопителей и проведено сравнение стоимости накопителей со структурой ячеек MLC/SLC и жестких дисков.

2 Источник: IDC, “Worldwide Big Data Technology and Services 2012-2016 Forecast (IDC #238746),” декабрь 2012 г.

3 В рамках внутреннего исследования Dell, состоявшегося в мае 2013 г., было проведено сравнение Dell Compellent с продуктами EMC VNX, HP 3PAR StoreServ, HP EVA, IBM V7000, IBM XIV, Hitachi Data Systems HUS 100 и Oracle Sun ZFS Storage.

4 На основе теста SPECsfs2008_nfs.v3 проведено сравнение Dell Compellent FS8600 с 8-узловой конфигурацией, 24 SSD-накопителями SLC и 120 SSD-накопителями eMLC, с результатами аналогичных тестов Isilon. Фактическая производительность может отличаться в зависимости от конфигурации, нагрузки и партии. Сравнение цен основано на внутренних данных Dell за май 2013 г.

5 Dell FS8600 с FluidFS v3 поддерживает до 2 ПБ в одном пространстве имен, что вдвое больше по сравнению с 1 ПБ, поддерживаемыми в Dell FS8600 с FluidFS v2.

6 Основано на данных, полученных в мае 2013 г. в результате обзора веб-сайтов основных конкурентов компании Dell, указывающих свои характеристики дедупликации.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.