Пресс-Релизы RSS

Коммуникационное агентство АГТ приняло участие в обсуждении направлений развития Томска

27 May, 2013, МоскваКоммуникационное агентство АГТ  | 228 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ, принял участие в дискуссии "Город для новых индустрий" на пятнадцатом Томском инновационном форуме INNOVUS-2013.

Экспертное обсуждение выявило четыре основных направления для пространственного развития Томска. Это взаимодействие с соседним все еще достаточно закрытым Северском, в котором докторов и кандидатов наук на 1000 жителей больше, чем в городе-университете Томске. Это развитие общественных пространств, это бережное воссоздание архитектурных и градостроительных замыслов города  в новых реалиях, а также проектирование пешеходной связности как ультрасовременного требования к городу для людей.

Как отметил в дискуссии Владислав Шулаев, на базе осознаваемых ресурсов и идентичности города-университета можно  фокусировать в Томске некоторые быстро набирающие вес новые сегменты в сфере образования. В частности образовательный туризм, ориентированный на обучение русскому языку. Интерес к русскому в мире сейчас растет, по данным исследований, он устойчиво на втором месте по объему текстов в Интернете, плюс нормативно повышаются требования к знанию русского языка у мигрантов

Сам инновационный форум, проходящий в 15-й раз и являющийся одним из ведущих  в этой сфере в России, доказывает  очевидную компетенцию Томска в этой весьма перспективной отрасли - проведении крупных коммуникационных мероприятий. По мнению Владислава Шулаева, имеющиеся наработки и подготовленные команды проектировщиков и организаторов  конференционных и выставочных мероприятий, позволяют Томску начать проводить и другие форумы различного масштаба.

Кроме того, развитие городов сейчас связано в значительной мере с бурно растущими индустриями спорта и здорового образа жизни. Томск  в 2013 году вернулся в «большую игру», прежде всего в связи с возвращением ФК "Томь" в российскую премьер-лигу, а также в связи с заявленным проведением в Томске в 2018 году Robocup - чемпионата мира по футболу среди роботов. Университетский спорт – признанный драйвер общественной жизни и социальной энергетики. В России ближе всех к включению этого источника молодежной энергии  Казань, хозяйка летней Универсиады-2013.  Как считает Владислав Шулаев, у Томска также есть хороший шанс развить спортивную индустрию и смежные сферы сбалансированно и в интересах всех групп населения.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.