Пресс-Релизы RSS

Dunlop отмечает 125-летний юбилей победой на легендарной трассе Нюрбургринг

22 May, 2013, КиевФонд Спочатку Люди  | 303 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Экипаж команды Black Falcon в составе пятикратного чемпиона DTM Бернда Шнайдера, Йерона Блекмолена и Шона Эдвардса пришел первым к финишу и доказал свое превосходство над остальными 174 экипажами со всего мира.

125 лет назад ветеринар Джон Бойд Данлоп соорудил конструкцию из деревянного обруча, садового шланга и материала для медицинских фартуков для увеличения плавности хода велосипеда своего сына. Результат превзошел все ожидания, и впоследствии усовершенствованное изобретение получило патент пневматической шины, став инновацией века наравне с двигателем внутреннего сгорания. Данлоп основал собственную компанию-первооткрывателя шинного производства в Европе, на протяжении всех этих лет постоянно усовершенствующего свое изобретение.  Сегодня Dunlop – неотъемлемая часть концерна Goodyear – один из мировых лидеров, и мы празднуем юбилей на гоночной трассе Нюрбургринг вместе с лучшими представителями автомобильной элиты, в рамках 24-часовой гонки ADAC Nurburgring.

В числе участников гонки - партнеры подразделения Dunlop Motorsports по разработке высокотехнологичных гоночных шин, команды Rowe Racing и Black Falcon с двухместными спорткарами Mercedes-Benz SLS AMG GT3. Автомобили вышли на трассу с логотипом «Dunlop 125 Jahre». В составе одного из лидеров знаменитой гонки ADAC Nurburgring 24 выступил молодой украинский пилот Андрей Лебедь – восходящая звезда европейского автоспорта. Андрей защищает цвета команды Black Falcon за рулем легендарного суперкара SLS AMG GT3, оснащенного спортивными шинами Dunlop Sport Maxx.

В жесточайших условиях гонки на выносливость выявляются лучшие спортивные качества автомобилей, профессионализм пилотов и совершенство каждой технической составляющей. Производительность шин является одним из ключевых элементов изнурительной эстафеты в Нюрбургринге, поэтому лидеры соревнований проводят совместные испытания на предварительных стадиях. «Во время зимних тестов мы уделили много внимания прогреву шин и их поведению в различных режимах, – говорит Карстен Мюллер (Carsten Müller), представитель Dunlop Motorsport. – Изменения в составах и новые модификации позволили повысить сцепные свойства и эффективность тормозных систем».

Команда Black Falcon уже выигрывала этапы гоночного чемпионата, проходящего под эгидой международной автомобильной ассоциации FIA в классе GT3 в сотрудничестве с Dunlop Motorsports. «После захватывающей победы в Дубаи мотивация команды невероятно высока, – комментирует менеджер Александр Бом (Alexander Böhm). – Мы сделаем все возможное для победы в историческом этапе на Нюрбургринге».

Они сдержали свое обещание и выиграли легендарную гонку: экипаж команды Black Falcon в составе пятикратного чемпиона DTM Бернда Шнайдера, Йерона Блекмолена и Шона Эдвардса пришел первым к финишу и доказал свое превосходство над остальными 174 экипажами со всего мира. Андрей Лебедь одним из первых поздравил своего коллегу по команде с достойной победой.

О компании Goodyear Dunlop

                                                                                                     

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 69,000 человек. Компания производит свою продукцию на 52 заводах, расположенных в 22 странах мира. Высокие технологии Goodyear устанавливают отраслевые стандарты уже более 100 лет. Специалисты Goodyear первыми изобрели инновационную структуру шины RunOnFlat, которая позволяет водителям продолжить движение в случае прокола. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайтах www.goodyear.ua, www.goodyear.com




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.