Пресс-Релизы RSS

Президент ЕЕК победил на выборах во Всемирный еврейский конгресс

13 May, 2013, МоскваЕЕК Улучшенный аккаунт | 537 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


На минувшей неделе стало известно о том, что возглавляющий с 2007 года Европейский еврейский конгресс россиянин Вячеслав Кантор избран председателем Совета по политике Всемирного еврейского конгресса (ВЕК).

Являющийся международной ассоциацией еврейских общин и организаций, Всемирный еврейский конгресс создан в 1936 году в Женеве для политического представительства живущих вне Израиля евреев. В конгресс входят крупнейшие еврейские организации более чем 70 стран. Неправительственное объединение представляет интересы евреев в ряде международных организаций, в том числе в ООН, ЮНЕСКО, региональных и межправительственных организациях.

Должность председателя Совета по политике ВЕК является одной из ключевых в организации. Глава Совета определяет политику, стоящую на повестке дня в еврейских общинах по всему миру. Отметим, что впервые в истории конгресса эту должность занимает россиянин.

«Это избрание, по моему мнению, произошло благодаря прочной позиции, которую за последние несколько лет вновь заняло на мировой еврейской сцене европейское еврейство, - отметил Вячеслав Кантор. – Я горжусь тем, что сыграл свою роль в том, что европейские еврейские общины, которые я представляю, вновь вернулись на главную политическую арену, и вижу в этом избрании признание нашей напряжённой работы и достигнутых за последние несколько лет успехов».

Известный общественный деятель, предприниматель и филантроп Вячеслав Кантор является инициатором ряда международных гуманитарных, образовательных и законодательных инициатив. Он возглавляет экспертный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы, является сопредседателем Европейского совета по толерантности и примирению. Под эгидой Европейского еврейского конгресса и по инициативе Кантора в Европе регулярно проходят мемориальные мероприятия, посвященные сохранению исторической памяти о событиях Холокоста. В свою очередь, Европейский совет по толерантности и примирению координирует законотворческую работу по созданию типового европейского законодательства о толерантности и ведёт мониторинг проявлений экстремизма и антисемитизма в Европе.

Аналитики отмечают успешную деятельность Вячеслава Кантора по налаживанию работы с национальными правительствами и органами управления Европейского союза. По мнению самого Кантора, многие из главных проблем, с которыми сталкивается мировое еврейство, вращаются внутри и вокруг Европы, поэтому важно, чтобы должность председателя Совета по политике ВЕК занимал представитель европейского еврейства.

Избрание Кантора прошло в ходе работы в Будапеште Генеральной Ассамблеи Всемирного еврейского конгресса. В борьбе за этот пост у Кантора было два конкурента: Мервин Смит из Южной Африки и Юрий Каннер из России. Смит в итоге был выдвинут на должность сопредседателя Совета по политике. На пост президента ВЕК был переизбран американский бизнесмен Рональд Лаудер, также были утверждены в должностях 27 вице-президентов конгресса. Должность вице-президента от России в итоге выборов была поделена между Михаилом Членовым из Евроазиатского еврейского конгресса и Юрием Каннером из Российского еврейского конгресса.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.