Пресс-Релизы RSS

Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Кантор избран на высшую политическую должность на Пленарной Ассамблее Всемирного еврейского конгресса

13 May, 2013, МоскваЕЕК Улучшенный аккаунт | 1102 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор был избран председателем Совета по политике Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) на его Пленарной Ассамблее, прошедшей накануне в Будапеште. Лицо, занимающее эту ключевую должность, определяет политику, стоящую на повестке дня в еврейских общинах по всему миру.

«Это избрание, по моему мнению, произошло благодаря прочной позиции, которую за последние несколько лет вновь заняло на мировой еврейской сцене европейское еврейство. Я горжусь тем, что сыграл свою роль в том, что европейские еврейские общины, которые я представляю, вновь вернулись на главную политическую арену, и вижу в этом избрании признание нашей напряжённой работы и достигнутых за последние несколько лет успехов»

«Это избрание, по моему мнению, произошло благодаря прочной позиции, которую за последние несколько лет вновь заняло на мировой еврейской сцене европейское еврейство, - отметил Вячеслав Кантор. – Я горжусь тем, что сыграл свою роль в том, что европейские еврейские общины, которые я представляю, вновь вернулись на главную политическую арену, и вижу в этом избрании признание нашей напряжённой работы и достигнутых за последние несколько лет успехов».

«Многие из главных проблем, с которыми сталкивается мировое еврейство, вращаются внутри и вокруг Европы, поэтому важно, чтобы эту должность занимал представитель европейского еврейства», - добавил президент ЕЕК.

Назначение Кантора на этот ключевой политический пост в ВЕК служит признанием того, что Европейский еврейский конгресс сосредоточен на борьбе против антисемитизма в Европе, что эта область политики является самым приоритетным из всех вопросов, стоящих на повестке дня евреев всего мира.

В борьбе за этот пост у Кантора было два конкурента: Мервин Смит из Южной Африки и Юрий Каннер из России. Смит в итоге был выдвинут на должность сопредседателя Совета по политике.

В ходе Пленарной Ассамблеи на пост президента ВЕК был переизбран Рональд Лаудер, а также были утверждены в должностях 27 вице-президентов, среди которых один от еврейской общины России, в которой эта должность будет поделена между Михаилом Членовым из Евроазиатского еврейского конгресса и Юрием Каннером из Российского еврейского конгресса.

В конце прошлого года Вячеслав Кантор был в третий раз подряд избран на должность президента Европейского еврейского конгресса – демократической головной организации, объединяющей на федеративных началах 42 официальные и национальные еврейские общины европейского континента – что является беспрецедентным событием.

Всемирный еврейский конгресс (ВЕК) - международная ассоциация еврейских общин и организаций, созданная в 1936 году в Женеве для обеспечения существования и укрепления единства еврейского народа и политического представительства живущих вне Израиля евреев. Штаб-квартира ВЕК находится в Нью-Йорке. В конгресс входят крупнейшие еврейские организации более чем 60 стран. Конгресс представляет интересы евреев в ряде международных организаций, в том числе в ООН, ЮНЕСКО, региональных и межправительственных организациях. С 2007 года президентом ВЕК является Рональд Лаудер.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, а затем в ноябре 2012 года на четырёхлетний срок.




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.