Пресс-Релизы RSS

УЦ «Микротест» обучит методологии бизнес-ориентированного управления в области ИТ

8 May, 2013, МоскваComunica  | 317 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Учебный центр «Микротест» объявляет об открытии в мае 2013 г. нового учебного направления - «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ». Вошедшие в учебную программу курсы направлены на развитие управленческих навыков ИТ-руководителей и повышение их личной эффективности.

«Необходимость появления программы «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ» в учебном центре «Микротест» назрела давно и продиктована условиями современного бизнеса, - комментирует открытие нового учебного направления директор НОУ УЦ «Микротест» Наталья Петрова. - Современный ИТ-директор должен оперировать теми же бизнес-категориями, ставить те же бизнес-цели, что и его коллеги - топ-менеджеры. А это значит, что бизнес-компетенции ИТ-руководителей должны соответствовать растущему уровню менеджмента компании в целом».

В цикл образовательной программы войдут авторские курсы и авторизованные бизнес-курсы Cisco Business Learning Programm . Учебный центр «Микротест» является партнером Cisco по программе BLP, а программы и материалы курсов прошли сертификацию на соответствие международным стандартам качества. Все эти знания в совокупности с обширной экспертизой бизнес-тренеров УЦ «Микротест» (практиков, постоянно развивающих свой образовательный продукт и профессиональные компетенции) позволят слушателям получить синергетический эффект от процесса обучения. Преподаватели, ведущие курсы, мастер-классы и тренинги по данному направлению, являются сотрудниками ТОП-10 крупнейших российских телеком- и ИТ-компаний, хорошо знакомыми с ключевыми задачами и проблемами деятельности современного ИТ-руководителя.

Учебное направление состоит из 6 блоков, отражающих основные аспекты взаимодействия бизнеса и ИТ. Материал цикла курсов содержит примеры из успешных практик во всех сферах руководства бизнесом: продажи, маркетинг, управление персоналом, управление знаниями.

Например, в ходе цикла курсов «Продажи B2B: сложные проекты в ИТ» слушатели приходят к системному пониманию цикла управленческих действий, необходимых для развития возможностей команды сотрудников. Рассматриваются конкретные инструменты повышения объемов продаж, которые можно использовать в работе. Кроме того, в цикл включен ряд специализированных курсов, направленных на развитие правильного позиционирования и успешных продаж ИТ-услуг и технологических решений, а также крупных и инновационных ИТ-проектов, способных перевести компанию-заказчика на качественно более высокий уровень информатизации. Слушателям будет продемонстрирован  «экологичный» подход к процессу как самих продаж, так и пресейл- и пост-продаж, они научатся управлять взаимодействием с ИТ-поставщиками и добиваться от контрагентов наилучших условий поставок ИТ.

В рамках блока тренингов «Личная эффективность и развитие управленческих навыков ИТ-руководителей» слушатели осваивают основные навыки и умения, необходимые как для эффективного управления своим временем и задачами, так и для повышения результативности коммуникаций и взаимодействия с подчиненными. Таким образом, данный блок направлен на освоение основных навыков руководства ИТ-департаментом, необходимость в которых возникает практически у каждого современного ИТ-руководителя. Курсы учат правильно отбирать только результативный персонал, ставить задачи и контролировать их исполнение, мотивировать сотрудников, а также создавать в ИТ-подразделении атмосферу,  побуждающую к достижению «сверх-результатов».

Курсы и мастер-классы «Управление ИТ-архитектурой» призваны научить ИТ-руководителей  принципам построения такой ИТ-архитектуры, которая окажется способной к масштабированию по мере роста компании, а также к интеграции с другими информационными системами организации.

Учебный цикл «Система управления знаниями в ИТ» познакомит слушателей со спецификой внедрения и использования систем управления знаниями в отечественных компаниях, позволит освоить основные инструменты управления знаниями.

Программа обучения «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ» - это современные и необходимые знания для развития управленческих навыков, понимания бизнеса, развития soft skills и повышения личной эффективности ИТ-руководителей.

Первые слушатели новой образовательной программы УЦ «Микротест» приступят к обучению в мае 2013 г. Ознакомиться с подробным описанием курсов, тренингов и мастер-классов по направлению «Методология бизнес-ориентированного управления в области ИТ», получить дополнительную информацию, а также зарегистрироваться можно здесь: http://training-microtest.ru/catalog/type_curses_method_biznes/ .

О компании:

Учебный центр «Микротест», основанный в 1996 году на базе крупнейшего системного интегратора «Микротест», - один из ведущих игроков на рынке обучения ИТ-специалистов.

Учебный центр авторизован лидерами ИТ-рынка - CiscoSystems и Microsoft - и проводит обучение по 500 авторизованным и авторским курсам, тематика и содержание которых максимально приближена к потребностям и задачам заказчика. Линейка учебных курсов представлена вендорами: Cisco, Microsoft, JuniperNetwork, NetApp, VMware, Polycom, Tandberg, Oracle, IBM, Linux, 1С, AlcatelLucent, Avaya, CheckPoint, Cognos, HP, Brocade, SunMicrosystems.

Действующая собственная региональная сеть компании «Микротест» в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах, Краснодаре, Новосибирске, Тюмени, Хабаровске позволяет в сжатые сроки реализовывать крупные, территориально-распределенные учебные проекты.

www.training-microtest.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.