Пресс-Релизы RSS

В 2017 году объем зарубежных покупок автозапчастей составит $600-700 млн

29 Апрель, 2013, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 142 Колличество просмотров 0Комментарии
   

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/162199



По оценкам компании Bay.ru, к 2017 году объем запчастей, ежегодно заказываемых россиянами через интернет из-за рубежа, вырастет в четыре раза, увеличившись с нынешних $140-175 млн до $600-700 млн.

Сейчас жители России ежегодно покупают за границей самостоятельно или с помощью сервисов-посредников запчасти на сумму $140-175 млн. Ежегодный рост сегмента составит свыше 40%, опережая темпы расширения российского рынка автодеталей в целом.

Общий объем рынка автокомпонентов и запчастей в России в 2012 году оценивался экспертами в $42 млрд, он растет на 10-15 % в год. При этом структура рынка меняется в сторону автомобилей иностранного производства, на долю которых сейчас приходится 70% рынка. В настоящее время основной объем запчастей и компонентов для них импортируется.

Рост объемов заказываемых из-за границы запчастей вызван целым рядом причин, полагают в Bay.ru. Кроме собственно роста популярности зарубежных автомобилей, это проникновение интернета, повышение опытности интернет-пользователей, осознание возможности существенной экономии и появление все большего числа посредников, которые облегчают покупку в зарубежных онлайн-магазинах. Еще одна важная причина — повышение доступности запчастей, которую дает интернет.

«При покупке через интернет есть возможность найти запчасти дешевле, чем предлагают дилеры, порой в несколько раз. Чтобы разыскать нужную деталь, подходящую именно к вашему автомобилю, надо только знать ее точный заводской номер. Многие дилеры сами готовы предоставить эту информацию своему клиенту, который хочет сэкономить на ремонте, чтобы не упустить заказ на ее установку, - комментирует глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин. – Ситуация из моего собственного опыта: запчасть, которая в России стоила 165 тыс. рублей, я заказал через Bay.ru в США. Она обошлась мне всего в 69 тыс. рублей с учетом международной доставки».

Пользователи Bay.ru чаще всего заказывают запчасти для автомобилей Toyota, BMW и Ford в странах-продавцах США, Китае и Гонконге. В выручке Bay.ru доля автозапчастей составляет 23,3%; средний чек подобного заказа - $418,08.

О компании

Bay.ru, основанная в 2007г., - компания, оказывающая услуги по выкупу и доставке товаров из интернет-магазинов США и других стран в Россию, входит в список официально сертифицированных посредников eBay и Amazon. Через русифицированный интерфейс сайта Bay.ru посетители получают доступ к более 200 000 000 товаров, предлагаемых ведущими зарубежными интернет-магазинами. Главный офис компании находится в Чикаго, США.

Более подробную информацию о компании и ее сервисах можно найти на сайте http://bay.ru.




 

   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте?



 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки: Введите цифры с картинки

Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать релизы


Гридин Игорь


autor

Технологии больших данных в информатизации здравоохранения: АКСИМЕД подвел итоги онлайн-опроса


«Информатизация здравоохранения активно агрегирует различные ИТ-инновации, но не все из них сразу же адаптируются под конкретные потребности автоматизации лечебно-профилактических учреждений. Высокая оценка, которую получили технологии больших данных в ходе нынешнего опроса, подводит к выводу о том, что возможности этих технологий следует активнее использовать в медицинских информационных системах»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.