Пресс-Релизы RSS

24 апреля в «Каро-фильм Атриум» состоялась премьера благотворительного кинопроекта «Добро есть в каждом»

25 April, 2013, МоскваМеждународная летняя театральная школа  | 398 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В самом названии уже было заложено два повода для встречи: благотворительность и премьера фильма «Человек из Шередаря».

Герой картины — Михаил Бондарев является членом правления фонда «Подари жизнь» с момента его основания, а со временем пришел к идее создания и собственного фонда по реабилитации детей, перенесших серьезные онкологические заболевания. Ведь выход из больницы после тяжелого недуга вовсе не означает возврат в нормальную жизнь, - часто это очень сложный процесс, занимающий годы, и детям нужна профессиональная помощь. Это подтвердили и врачи научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева: доктор медицинских наук, заведующий отделением восстановительного лечения и реабилитации Центра, профессор кафедры социальной медицины МГУ Григорий Цейтлин и заведующий отделением общей гематологии Центра имени Димы Рогачева Михаил  Масчан. По словам Масчана: «Врачи часто забывают, что они должны лечить не болезнь, а больных, но в этом часто и не их вина. Таковы условия функционирования нынешней системы здравоохранения, и хорошо, что есть люди, которые помогают восполнить существующие пробелы».

Точкой же отсчета создания именно фильма стала встреча обозревателя «Новой газеты» Галины Мурсалиевой с Михаилом Бондаревым - генеральным директором одной из самых успешных российских школ иностранных языков “ВКС IH”. В интервью он рассказал о своей мечте, - построить для детей, победивших рак, реабилитационный центр. Сегодня это центр, который получил название «Шередарь», строится, но параллельно реабилитационные программы уже проводятся фондом. А в 2012 году проект студии «Сатурн» под названием «О благотворительности, конфетах и акробатах», представляющий собой цикл фильмов о российских благотворителях, получил от Министерства культуры РФ финансовую поддержку, благодаря которой был создан первый фильм серии – «Человек из Шередаря». Руководитель студии – продюсер картины Назим Рагимов пригласил к участию в проекте режиссера Виталия Калинина и Галину Мурсалиеву в качестве сценариста.

Но фильм получился гораздо шире рассказа о сильной личности, сделавшей строительство реабилитационного центра главным делом жизни, он озвучил много актуальных вопросов: о зарубежном и отечественном опыте благотворительных организаций помощи детям, перенесшим тяжелые заболевания; о социальном вакууме, в котором оказываются люди с различного рода недугами; о возможностях совмещения бизнеса и благотворительности; о необходимости развития реабилитационных программ и центров, а также развитии волонтерского движения и социальной ответственности.

Как сказала во время выступления соучредитель фонда «Подари жизнь», с которым тесно сотрудничает фонд «Шередарь», народная артистка России Чулпан Хаматова: «Самое главное, чтобы появлялось как можно больше фондов хороших и разных, и тогда есть надежда, что социальный климат в нашей стране будет меняться к лучшему». Иначе, но по сути о том же, высказался и главный герой картины Михаил Бондарев: «Я снялся в этом фильмы с единственной целью — привлечь внимание к проблеме и детям. Моя мечта — создать в России много таких центров, а пока мы строим только первый, где все будет сделано на мировом уровне с учетом возможности детей, которым надо помочь вернуться в строй и не чувствовать себя изгоями. Я не понимаю, когда мне говорят за это спасибо, я делаю то, что мне нравится, и рад, что у меня есть возможность заниматься благотворительностью. Я считаю, что это потребность каждого нормального человека».

На мероприятии присутствовали создатели и герои фильма, представители Министерства культуры РФ, представители администрации Петушинского района Владимирской области, на гостеприимной земле которого строится Центр «Шередарь»; правление и волонтеры фонда «Подари жизнь»; партнеры и сотрудники компаний ВКС и ВКС-Кантри; партнеры и коллеги фонда «Шередарь».

Финальную точку в мероприятии поставила ведущая Ольга Шелест фразой: «И помните, желание делать добро никак не связано с тем, сколько у вас денег и времени. Пусть наша сегодняшняя встреча станет еще одним шагом на пути доброты».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.