Пресс-Релизы RSS

Кадровое агентство «КАУС-Медицина» изучило зарплатные предложения медицинским представителям на московском рынке труда

18 April, 2013, МоскваКадровое агентство уникальных специалистов  | 535 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Средний уровень зарплат медицинских представителей в Москве вырос до 55 тысяч рублей. А требования к кандидатам снизились – работодатели все чаще стали приглашать на эту позицию молодых специалистов без опыта.

Кадровое агентство «КАУС-Медицина» изучило зарплатные предложения медицинским представителям на московском рынке труда. Средний уровень зарплат данных специалистов вырос за 2012 год на 10% и составил 55 тысяч рублей. Максимальный уровень оплаты труда может достигать 70 тысяч рублей, а у медицинских представителей по госпитальному направлению – 80 тысяч рублей.

Уровень зарплаты медицинского представителя зависит от направления продаж (аптечные, госпитальные), от типа продвигаемых лекарственных препаратов (Rx, OTC) и количества реализуемых лекарственных препаратов. Кроме того, зарплатные предложения представительств иностранных фармацевтических компаний традиционно выше, нежели у российских работодателей.

По словам ведущего консультанта по подбору персонала «КАУС-Медицина» Анны Рыжик, «медицинские представители по-прежнему остаются одной из самых востребованных вакансий на рынке труда фармацевтической отрасли. Большинство работодателей ищут специалистов с опытом работы, так как не всегда готовы вкладывать материальные и временные ресурсы на обучение. Однако сейчас заметна тенденция подбора на данную позицию молодых специалистов с минимальным опытом работы (выпускники с опытом частичной занятости – до полугода) или выпускников профильных вузов без опыта. Это связано с тем, что опытные кандидаты хорошо ориентируются на рынке, знают основных игроков, имеют сложившийся стиль работы, а также заведомо предъявляют будущему работодателю ряд требований к условиям. Исходя из этого, фармацевтические компании хотят видеть на позиции медицинского представителя специалистов, которые будут работать по внутренним стандартам компании. Поэтому они готовы обучать новичков под себя.

Некоторые компании снизили требования к уровню образования и приглашают специалистов со средним специальным и даже непрофильным образованием (особенно для продвижения ОТС-препаратов, БАДов и в подразделения, работающие только с аптеками). Но при этом требование – наличие опыта продаж фармпрепаратов сохраняется.

В свою очередь опытные медицинские представители стремятся найти работу в известных крупных компаниях с хорошим соцпакетом, интересным и широким ассортиментом ЛС, низким уровнем контроля. Им нужен не только профессиональный, но и карьерный рост, а работодатели не всегда готовы его предложить, так как не хотят терять передовое звено продвижения своей продукции».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.