Пресс-Релизы RSS

Тетра Пак объявляет о завершении проекта усовершенствования технологических процессов на Московской фабрике

16 April, 2013, МоскваКГ «Кузьменков и партнеры»  | 429 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 16 апреля 2013 г. – компания Тетра Пак объявляет о завершении проекта усовершенствования технологических процессов на Московской фабрике в г. Лобне, нацеленного на расширение портфеля локально произведенных форматов упаковки, а также повышение эффективности и мощности существующего оборудования. Фабрика является крупнейшим в России предприятием по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов.

Начиная со второго квартала 2013 года,  московская фабрика будет производить ранее экспортировавшийся из Европы формат упаковки - премиальный Tetra Prisma Aseptic 1000Sq, а также TBA1000S  с крышкой HeliCap 23, что  позволит улучшить уровень оказания услуг заказчикам Тетра Пак, в частности – сократить сроки поставок и снизить логистические расходы.

Среди проектов,  нацеленных на повышение эффективности производства,  стоит отметить новую технологию пре-ламинирования, усовершенствованную также внедрением узла плазменной обработки полотна, повышающим надежность упаковки при открывании.

Новое технологическое решение  обеспечивает высокий уровень качества при максимальной скорости работы ламинатора и повышает эффективность ламинирования на отдельных видах продукции до 50%.

Реализация данного проекта позволяет высвободить дополнительные мощности для запуска нового для московской фабрики формата TPA 1000Sq.

Существующий формат TBA 1000 Slim будет выпускаться на московской фабрике с инновационной системой открывания HeliCap. Данная система открывания востребована во всем мире, т.к. обеспечивает простое одношаговое открывание упаковки и позволяет производителям снизить операционные расходы.

О фабрике Тетра Пак в г. Лобня

С момента запуска в 2007 году фабрика Тетра Пак увеличила объем производства упаковки в 4 раза (с 950 млн до 4 млрд в год), а производство соломок - более чем на 100%. Являясь крупнейшим в регионе предприятием, фабрика поставляет упаковочный материал 99 производителям молочной продукции и 84 производителям соков в России, Казахстане, Беларуси, Украине, Сербии, Польше, Румынии и Киргизии.

Важным направлением развития фабрики Тетра Пак, г. Лобня, является внедрение международной системы WCM (Производство мирового уровня). Фабрика является обладателем награды Японского института управления производством «За отличные успехи в области внедрения принципов обеспечения высококачественной работы оборудования (TPM)».

Следуя принципам экологически устойчивого развития, в 2010 году фабрика сократила общее количество потребляемой энергии на 15%, став первой фабрикой Тетра Пак в мире, выполнившей рекомендации энергоаудиторов. В настоящее время на фабрике установлено оборотное водоснабжение, а 95% отходов перерабатываются и используются вторично, в том числе для получения энергии. Значимым достижением в области экологии стало также получение в 2011 году сертификата цепочки поставок Лесного попечительского совета (FSCтм CoC). Теперь компания Тетра Пак получила возможность предлагать заказчикам в России, Украине и Центральной Азии упаковку со знаком FSCтм, отвечающую самым строгим экологическим стандартам.

Фабрика Тетра Пак, г. Лобня, является одним из крупнейших налогоплательщиков города. В настоящее время число сотрудников фабрики составляет 288 человек. Помимо обеспечения безопасности труда, организации обучения и профессионального развития сотрудников, фабрика принимает активное участие в социально значимых проектах г. Лобни. В 2011 году фабрика поддержала реализацию пилотного проекта «Школьное молоко» в одной из городских школ и продолжит способствовать дальнейшему развитию программы в городе.

О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки жидких пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей в более чем 170 странах мира. Свыше 23 000 сотрудников работают в компании, представленной в 85 странах. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Максим Раков

Руководитель отдела по связям с общественностью

ЗАО «Тетра Пак»

Тел. +7(495) 787-80-00

e-mail: [email protected]

www.tetrapak.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.