Пресс-Релизы RSS

В Москве запустили новый социальный проект «Забота об общих жилых пространствах и противодействие вандализму»

11 April, 2013, МоскваФонд «Социальные проекты и программы»  | 848 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Москве продолжается активная борьба с вандализмом. В феврале 2013 года Фонд «Социальные проекты и программы» в партнерстве с ГК «ПИК»  и при поддержке Правительства Москвы запустили новый социальный проект «Забота об общих жилых пространствах и противодействие вандализму». В рамках этого проекта стартовал специальный фото-конкурс  - «Чистый лифт - Красивый look»

Поводом к запуску проекта послужили многочисленные  случаи  вандализма, регулярно  совершаемые  в   московских подъездах, внешний вид и «убранство» которых зачастую находится в весьма плачевном состоянии. Стены подъездов и домов раскрашены непривлекательными надписями и рисунками, окна разбиты, почтовые ящики искорёжены. Но как показывает практика, больше всего от хулиганов страдают лифты: их поджигают, срывают алюминиевые обрамления, портят кнопки. Практически в каждом доме находится «художник», который изрисует кабину лифта маркером или нацарапает на металлической стене многозначительную фразу.

С целью популяризации среди молодежи культуры поведения в общих жилых пространствах, стартовал специальный фото-конкурс - "Чистый лифт - Красивый look". С его помощью молодые люди на собственном примере смогут выразить свое неравнодушие к проблеме вандализма и поделиться этим с широкой аудиторией в социальных сетях.

Для многих уже не секрет, что мобильные приложения пользуются все большей популярностью, и наиболее востребованной для молодежи стала возможность делать фото и выкладывать его в сеть «здесь и сейчас». В числе самых популярных ракурсов на таком фотоснимке стало отражение самого автора в зеркале лифта. В связи с чем  желающим принять участие в конкурсе необходимо сфотографироваться именно в кабине лифта и загрузить свое фото в популярных социальных сетях  Instagram, Facebook или ВКонтакте с хэштэгом(специальной отметкой) #vazhnovse. Самое креативное фото, набравшее наибольшее количество голосов, объявляется победителем, а автор получает  ценный приз от партнера Конкурса - компании Sunday Up Market -  сети мульти брендовых магазинов российских дизайнеров. Так же специальными призами будут отмечены самые активные участники конкурса.

Идею проведения конкурса так же поддержал МГУП "МОСЛИФТ». В столичных лифтах будут размещены плакаты, призывающие  жильцов соблюдать культуру поведения в лифте и информирующие о проведении данного фото-конкурса.

В рамках информационной кампании проекта  «Забота об общих жилых пространствах и противодействие вандализму» работает  официальный сайт http://nashgorodidom.ru, а также открыты посвященные данной проблеме группы и сообщества "В доме важно все" в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram. На этих страничках будут проведены специальные опросы на тему "Культура жилых пространств", а также организованы конкурсы "Мой подъезд - лучший", "Лучшее граффити Москвы", «Красивый лифт – хороший look!». 

Проект имеет масштабную визуальную поддержку в наружной социальной рекламе, в печатной прессе  и интернете, привлекающей внимание граждан к проблеме вандализма.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.