Пресс-Релизы RSS

Группа QIWI и компания Group-IB объединили свои усилия для защиты электронных платежей

10 April, 2013, МоскваЗАО ОСМП  | 319 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В апреле 2013 года Группа QIWI и компания Group-IB объединили свои силы для обеспечения безопасности пользователей QIWI от фишинговых (phishing) сайтов, а также веб-ресурсов, на которых незаконно используются товарные знаки QIWI, и реализуются мошеннические схемы.

Увеличение популярности электронных форм оплаты товаров и услуг, постоянно растущий денежный оборот в этом сегменте рынка привлекает к себе мошенников, которые пытаются незаконно завладеть денежными средствами клиентов. Для отслеживания и предотвращения подобных инцидентов специалистами в области безопасности QIWI на постоянной основе ведется активная как самостоятельная работа, так и совместная с правоохранительными органами.  

Однако неизменно увеличивающийся интерес российских пользователей к виртуальным инструментам оплаты требует наращивания мощностей для борьбы с преступной деятельностью в области электронной коммерции. Для усиления контроля за безопасностью денежных операций QIWI объединяет свои усилия  с одной из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий - Group-IB.

«Мы понимаем всю важность и уделяем особое внимание мерам по предотвращению преступной деятельности. Компания Group-IB неоднократно выступала в качестве партнера QIWI для эффективного расследования компьютерных преступлений, подготовки экспертных заключений и технических консультаций. В партнерстве с Group-IB, нам  удалось предупреждать мошеннические действия  и защитить средства наших клиентов. Мы уверены, что новый этап сотрудничества позволит нам еще более эффективно и оперативно реагировать на несанкционированные действия киберпреступников  и соответствовать активному темпу роста рынка», - комментирует Владимир Загрибелин, директор по безопасности Группы QIWI.

«Мы рады начать сотрудничество с платежным сервисом QIWI, который делает доступными для большого количества пользователей инновационные и удобные инструменты оплаты. Мы надеемся, что наша совместная работа позволит предложить пользователям QIWI  технологичные платежные инструменты соответствующие международным стандартам защиты», - комментирует Илья Сачков, генеральный директор  Group-IB.

О Группе QIWI

В состав Группы входят платежный сервис QIWI, КИВИ Банк (ЗАО), QIPS, QIWI Кошелек, коммуникационная система QIWI Реклама.

Группа QIWI была образована в июле 2007 года. Учредителями выступили фонд Mail.ru Group, менеджмент Группы QIWI и корпорация Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui).

О платежном сервисе QIWI

QIWI  – это удобный сервис для оплаты всех повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через QIWI можно приобретать билеты, оплачивать покупки в Интернет-магазинах и многое другое. Мультиплатформный сервис QIWI позволяет оплачивать все услуги через QIWI Терминалы, Интернет и с помощью приложений для мобильных платформ. С помощью Visa QIWI Wallet можно программировать сроки платежей, получать уведомления о предстоящих платежах и детализацию уже проведенных, а также сохранять все необходимые реквизиты в платежной системе.

О Group-IB

Group-IB – одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий.

Компания предлагает комплекс услуг в области предотвращения финансовых и репутационных потерь, консалтинга и аудита систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, а также является разработчиком ряда инновационных программных продуктов по мониторингу, обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз.

Команда Group-IB – это эксперты, обладающие уникальной квалификацией, c большим практическим опытом, подтвержденным международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CEH, CWSP, GCFA и свидетельствами государственного образца в области защиты информации. Компания имеет лицензию ФСБ РФ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ГТ № 0064472, регистрационный номер 4490).

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Зубарева, PR-менеджер  Group-IB

[email protected]

+7 495 661-55-38 доб. 303

+7 909 150-28-38

Георгий Пуляевский, PR-менеджер Group-IB

[email protected]

+7 495 661-55-38 доб. 092

+7 965 399-17-92

Пресс-служба Группы QIWI:

тел.: +7 (495) 980-06-83

e-mail: [email protected], [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.