Пресс-Релизы RSS

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы к паводковому периоду

9 April, 2013, ТверьФилиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"  | 321 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» в период весеннего паводка проводит проверку готовности персонала и техники.

Специалистами филиала усилен контроль состояния линий электропередачи, подстанций, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления. Совместно с местными органами исполнительной власти и другими заинтересованными организациями приняты надлежащие меры по обеспечению безопасности при эксплуатации маломерных судов, а также при осуществлении рыболовства в местах перехода воздушных линий (ВЛ) через русла несудоходных рек.

Также филиалом производится очистка  водосточных каналов от мусора и снега на территориях районов электрических сетей (РЭС), выполняется осмотр  всех электроустановок, расположенных в зоне вероятного затопления. Введен режим повышенной готовности аварийных бригад, а также оперативных дежурных  на энергообъектах с высокой вероятностью подтопляемости.

 Тверьэнерго взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти с целью получения оперативной информации о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снега и риску наводнения. 

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ)  и их готовность к экстренной транспортировке.

Проведен  мониторинг затапливаемых территорий и определены маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для электроснабжения социально-значимых объектов, сообщение и электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

Разработан план мероприятий при рисках возникновения чрезвычайных ситуаций во время прохождения паводкового периода.

Исполняющий обязанности директора филиала Алексей Галкин отметил: «По информации Росгидромета, вскрытие основных водоемов нашей области ожидается в период с 15 по 27 апреля. Интервал предполагаемых значений уровня вод в этом году должен быть в пределах нормы, за исключением западной части Тверской области. На реках Волга, Тверца, Молога и на озере Селигер возможен риск незначительного превышения уровня вод. На сегодняшний день в филиале уже определены мобильные бригады, техника для проведения работ на период весеннего половодья. Это дает нам все основания надеяться на успешное прохождение паводкового периода».

 После прохождения паводка  тверскими энергетиками будет организовано обследование всех сооружений, зданий, оборудования, подвергшихся воздействию талых вод для определения степени их повреждения и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.