Пресс-Релизы RSS

Листинг на «Московской бирже» - более короткий путь к западным инвесторам

8 April, 2013, Санкт-ПетербургРекламное Агентство МЕДИАПАЛИТРА  | 312 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По мнению экспертов инвестиционной компании «Премиум Капитал», стремление отдельных российских компаний выходить на западные фондовые рынки в обход ОАО «Московская биржа», во многих случаях, неоправданно, поскольку не учитывает сложность этой процедуры и стоимость возможных затрат.

Выход на западные биржевые площадки для привлечения инвесторов возможен по двум сценариям – на зарубежные фондовые площадки или через Московскую биржу. В первом случае, если компания предполагает обращение на зарубежных рынках, к примеру, на Франкфуртской фондовой бирже, ей придется перерегистрировать ОАО в Европейскую юрисдикцию, перевести туда активы, найти квалифицированных адвокатов и аудиторов, которые помогут оформить документы и зарегистрировать там проспект эмиссии. Это потребует серьезных усилий, а сама процедура будет дороже минимум в три-четыре раза и может затянуться на два-три года. Альтернативный сценарий  предполагает проведение листинга на Московской бирже с последующим выпуском депозитарных расписок. Это − производные ценные бумаги, после выпуска которых компании-эмитенты, согласно действующему законодательству, получают право размещать акции за пределами страны, в которой зарегистрировано юридическое лицо фирмы. Депозитарные расписки бывают двух видов: АДР (Американские депозитарные расписки) и ГДР (Глобальные депозитарные расписки). Данный сценарий, по мнению специалистов инвестиционной компании «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru),во всех отношениях более предпочтителен, поскольку позволяет российской компании значительно экономить время и деньги.

«Если руководство компании стремится оптимизировать свои расходы и получить доступ к зарубежным рынкам максимально быстрым путем, рациональным решением будет проведение листинга на Московской бирже, ─ говорит Степан Шепелев, руководитель инвестиционно-банковского департамента ИК «Премиум Капитал». ─ Процедура листинга требует гораздо меньше времени и средств – что в дальнейшем позволит нарастить капитализацию компании и выйти на зарубежные рынки уже через 5-6 месяцев. Реальность и доступность этого способа подтверждает деятельность таких крупных компаний как Газпром, Лукойл, РАО «ЕЭС России», Ростелеком, МТС, которые вышли на фондовые рынки Европы и США после прохождения процедуры листинга».

Пресс-служба «Премиум Капитал»: [email protected].

Инвестиционная компания «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) специализируется на сопровождении частных и корпоративных клиентов различных регионов страны при выходе на фондовый рынок для реализации инвестиционных проектов. Среди основных направлений деятельности компании: привлечение финансирования, управление активами, бизнес-консалтинг, хеджирование рисков, юридическое и налоговое сопровождение бизнес-проектов.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.