Пресс-Релизы RSS

Прогнозы цен на жилье в городе Тула в настоящем году

18 September, 2008, Тула  | 4106 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вопрос жилья всегда актуален. За последнее время цены на квартиры в Туле стремительно выросли. Рост цен прежде всего связан с повышением спроса на жилье. С начала года стоимость недвижимости городе Туле возросла на 15-20%. Цены на недвижимость зависят так же от других факторов, например ремонт, наличие телефона, расположение.

С осени 2007 года стоимость недвижимости в Туле стабильно двигается вверх, и связано это, конечно же, с повышением спроса на недвижимость. Хотя на данный момент число операций с недвижимостью несколько сократилось. Причин может быть много: слухи о грозящем дефолте и деноминации рубля, смена руководителя страны, повышение ставки рефинансирования, инфляция, но в первую очередь это повышение цен на недвижимость.

Так как рынок недвижимости в Тульской области сравнительно недавно начал свое развитие, прогнозы делать очень сложно. По предположениям экспертов, стоимость квартир в Тульской области в течении 2008 года должны были повысится на 15-20%. Фактически, этот скачок произошел только за первые 3 месяца этого года. Однако на хрущевки, квартиры на крайних этажах и в непрестижных районах цены значительно не повышаются. Это зависит от того, какую цель преследует конкретный покупатель, т.к. вторичный рынок жилья - это чаще всего обмен квартир с целью либо увеличить, либо уменьшить квадратные метры жилья. Купить квартиру в Туле на вторичном рынке можно за 1,5 - 1,75 млн. рублей. Но жилье в хороших районах, с улучшенной планировкой, на средних этажах пользуются высоким спросом, и соответственно их цена намного выше. А самые дорогие квартиры в Туле - в новых жилых комплексах. Стоимость квадратного метра в новостройке в Туле составляет до 60 тыс. рублей. Агентства недвижимости Тулы такой разброс цен объясняют многими факторами: ремонт, наличие телефона, расположение квартиры.

Коммерческая недвижимость в Туле развивается более спокойно, чем рынок жилья, но тем не менее достаточно стремительно. Так же ожидается повышение цен и недостаток торгово-промышленных объектов.

В связи с ростом цен на жилье, стоимость аренды недвижимости в Тульской области так же возрастает. К примеру, аренда коммерческой недвижимости в Туле с начала 2008 года повысилась на 20%.

Эксперты рынка предполагают, что к концу 2008 года стагнатация рынка недвижимости постепенно закончится. Большой скачок цен не ожидается, так же как и их понижение. Для желающих продать недвижимость в Тульской области, эксперты советуют подождать до установления стабильной ситуации на рынке. 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.