Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги Banking Congress in Ukraine 2013

28 March, 2013, КиевMeeting Point Ukraine Улучшенный аккаунт | 1198 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


21 марта 2013 украинские банкиры собрались на площадке ежегодного Banking Congress in Ukraine. По словам участников, событие позволило не только получить профессиональный взгляд на актуальные вопросы банковской сферы, но и обменяться мнениями и информацией в процессе открытой дискуссии. "Конгресс - это уникальная площадка для развития диалога между различными участниками банковского рынка, здесь предоставляется возможность каждому из них обсудить современное состояние отрасли, ее проблемы и возможности», - сказал спикер  Banking Congress in Ukraine 2013 и Глава Представительства BNP Paribas, г-н Меню.

Banking Congress in Ukraine 2013Banking Congress in Ukraine 2013 открыл Президент Украинского аналитического центра, кандидат экономических наук, Александр Охрименко. Г-н Охрименко презентовал вниманию участников глобальный макроэкономический прогноз и факторы риска для развития мировой экономики в 2013-2015 гг. По словам докладчика, ожидается слабое развитие мирового ВВП, рост дефляции и наращивания долгов в странах ЕС и США. Среди факторов, влияющих на этот процесс, он видит дефициты госбюджетов, увеличивающуюся безработицу ЕС и продолжение роста мировых цен. Спикер упомянул, что в связи с нарастающим отрицательным сальдо внешней торговли, необходимо выделить страны, с которыми стоит наращивать торговлю (Египет, Турция и Индия), в первую очередь, развивая продуктовый рынок. А также он назвал страны, с которыми стоит ее ослабить (Россия, Китай и Германия), активно развивая импортозамещение товаров легкой промышленности и мебели, снижая потребление нефтепродуктов и газа. Александр Охрименко в качестве быстрого  инструмента роста ВВП предложил активно наращивать внутренний рынок строительства жилья для населения Украины.

Banking Congress in Ukraine 2013

Доминик Меню, Глава Представительства BNP Paribas, поделился своими макроэкономическими прогнозами, а также проанализировал данные МВФ и ЕБРР сделанные для Украины. Г-н Меню сравнил эволюцию украинских банков и привел международный анализ Fitch.

Владимир Лавренчук, Председатель правления Райффайзен Банк Аваль, сделал доклад на тему «Проблемная задолженность украинской банковской системы: методы урегулирования», в котором поделился ситуацией по реструктуризации проблемной задолженности физических лиц на примере Райффайзен Банка Аваль. Г-н Лавренчук подчеркнул, что для интенсивного развития кредитования в Украине важно создание государством правил урегулирования вопросов по проблемным кредитам между государством, банком и клиентом. В своем выступлении спикер привел примеры таких урегулирований в других странах.

Banking Congress in Ukraine 2013-2

Следующим выступил Евгений Лановенко, кандидат философских наук, HRM-эксперт, PR-директор проекта «СМЫСЛ», с докладом на тему «Кадровая безопасность и внутренние расследования». Г-н Лановенко предложил уникальный инструментарий для диагностики лояльности персонала, организации и проведения внутренних расследований, связанных с негативным влиянием «человеческого фактора». Этот инструмент основан на технологии психо-зондирования детекции лжи. По словам докладчика, с помощью данного метода банкиры могут решать многие проблемные вопросы, возникающие в управлении персоналом, а также диагностировать такие человеческие пороки как: воровство, месть, агрессию, лидерство, лояльность, зависимость (алкоголь, наркотики, игромания) и др.

Далее в рамках Banking Congress in Ukraine 2013 состоялась дискуссия при участии топ-менеджеров ведущих украинских банков, во время которой обсуждались такие вопросы как, состояние банковского сектора Украины, государственное регулирование банковской сферы, какой будет банковская система в 2013 году и многие другие. В дискуссии приняли участие: Владимир Лавренчук, Председатель Правления, Райффайзен Банк Аваль; Иван Кузовкин, и.о. Председателя Правления, Банк Кипр; Доменюк Меню, Глава Представительства, BNP Paribas; Грегори Краснов, Генеральный директор, Platinum Bank; Александр Савченко, экс заместитель главы, Национальный Банк Украины, экс заместитель министра, Министерство финансов Украины.

Продолжила программу конгресса дискуссионная сессия «Интернет и мобильный банкинг», в которой с первым докладом на тему «Мобильный банкинг и мультиплатформенность: какой сервис нужен клиенту?» выступил Владимир Гугуев, Начальник отдела интернет технологий, Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ). Спикер рассказал об истории и эволюции внедрения онлайн-сервисов банком ПУМБ, и о тех преимуществах, которые сделали этот мобильный банкинг одним из самых удобных для клиентов на территории Украины.

Про перспективы развития интернет банкинга, как канала продаж в условиях современной высокой конкуренции, рассказала в своем выступлении Вера Савченко, Руководитель отдела разработки Web-приложений компании CS. В рамках доклада г-жа Савченко презентовала систему iFOBS, как эффективный и безопасный канал не только дистанционного обслуживания клиента, но и канал продаж для корпоративного сектора и физических лиц. Эта система позволяет производить оплату услуг, работать с депозитами  и кредитами, с виртуальными и корпоративными картами.

В следующей практической дискуссионной секции Banking Congress in Ukraine, которая была посвящена каналам продаж и маркетингу банковских продуктов, выступила Ирина Князева, Заместитель председателя правления, СБЕРБАНК РОССИИ (Украина) с темой доклада «Call-центр как канал продаж». По мнению г-жи Князевой, в массовом сегменте должен работать такой канал продаж, как контакт-центр, однако в аутсорсинге развивать его невозможно. Также спикер подробно осветила работу по развитию контакт-центра СБЕРБАНКа РОССИИ в Украине.

Следующий свой доклад «Возможные форматы банковских отделений, что более перспективно в украинских реалиях» презентовал Андрей Олейник, Заместитель председателя правления Евробанка. В докладе были рассмотрены типологизация банковских отделений, их дизайн, насыщенность и сегментация, а также современные тенденции изменения отделений. Дискуссию в данной секции поддерживал специально приглашенный эксперт Григорий Овчаренко, Генеральный директор ОТП Капитал.

Banking Congress in Ukraine 2013-4

Заключительная дискуссионная сессия Конгресса была посвящена презентации опыта украинского банковского сектора в управлении рисками. Экспертами и докладчиками сессии выступили: Томаш Боровски, Операционный директор, Член Правления, Platinum Bank; Игорь Волошин, Директор департамента по управлению финансовыми рисками, Кредитпромбанк; Наталья Щербатюк, Заместитель Председателя Правления, Украинский банк реконструкций и развития. Томаш Боровски во время выступления презентовал опыт Platinum Bank в создании собственной службы взыскания долгов, а Игорь Волошин рассказал о необходимости создания центра бизнес-аналитики в банках.

Эксперты сессии и участниками Конгресса в дискуссионном формате также обсудили современные механизмы оценки кредитных рисков, лучшие практики риск-менеджмента, опыт возврата проблемных долгов, меры противодействия в случаях уклонения от кредитных обязательств.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Вероника Бендяк

тел./факс: +380 44 390 76 70

e-mail: [email protected]

Партнерами Banking Congress in Ukraine 2013 выступили: компания CS, лечебно-рекреационный курортный комплекс «Шале Грааль» (г. Трускавец), партнер по кадровой безопасности и внутренним расследованиям – проект «Смысл», отель «Опера» (Киев).

Информационную поддержку мероприятию оказывают: Генеральный телевизионный партнер Первый Деловой телеканал, Генеральный медиа партнер РБК-Украина, специализированный медиа партнер Вanker.ua, Ассоциация «Фондовое партнерство», American Chamber of Commerce in Ukraine, Ассоциация «Украинский Кредитно-Банковский Союз», порталы Banki.ua, Finance.rabota.ua, Finstaff.com.ua, «B2Blogger.com», журналы «Генеральный директор», «Справочник экономиста», «FxFactor.ua».

* Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий  Meeting Point  - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point




                           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.