Пресс-Релизы RSS

Только практика на Supply Chain & Logistics Forum 2013

28 March, 2013, КиевMeeting Point Ukraine Улучшенный аккаунт | 3592 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


19 марта ведущие украинские логисты в девятый раз собрались на Supply Chain & Logistics Forum, обсудили актуальные на текущий момент вопросы, поделились прогнозами и собственным опытом. Событие было отмечено высокими оценками участников и СМИ. «Форум показался наиболее интересным как с точки зрения подбора докладов и тематик круглых столов, так с точки зрения состава участников и особой атмосферы, которая уже стала его отличительной чертой», - отозвался о Supply Chain & Logistics Forum 2013 Андрей Завизион.

Supply Chain & Logistics Forum 2013Стратегическая секция была посвящена глобальным трендам, которые влияют на Supply Chain Management. Открыл программу, Валерий Шаферман, Вице-президент компании «ISCS». Он рассказал о важности оптимизации логистических процессов, а также пожелал успехов участникам в их стремлениях и получить во время форума максимум инструментов для реализации планов.

В рамках первой секции выступил Михаил Таран, Директор департамента логистики компании  «БаДМ». В своем докладе г-н Таран рассказал об упущенных продажах, низкой оборачиваемости активов, необоснованных издержках в компании и как их избежать. Докладчик презентовал методику предварительной обработки статистики и шаблоны моделей прогнозирования для основных групп SKU, а также рекомендовал проводить обучение сотрудников отдела поставок и внедрять систему управления товарными запасами.

Supply Chain & Logistics Forum 2013 - 2

Продолжил выступления Валерий Шаферман докладом на тему: «Мировые тренды планирования процессов, прогнозирования спроса и пополнения запасов. Методология - как добиться максимального финансового результата». Г-н Шаферман рассказал, как превратить возможности в прибыль, сократить время на планирование, сбалансировать запасы на уровне всей цепи и сократить инвентарный запас. Управление ассортиментом и пространством, по словам докладчика, это целая наука, которой необходимо овладеть.

Программу форума продолжила практическая секция, в рамках которой директора по логистике ведущих компаний рынка презентовали тематические кейсы. Олег Вержбицкий, Генеральный директор компании DB Schenker, выступил с эксклюзивным практическим кейсом «Чем мы рискуем, проводя тендеры «на скорую руку»?» В докладе шла речь о правилах, методах и частых ошибках в проведении тендеров. По словам г-на Вержбицкого, грамотное проведение тендера поможет побороть коррупцию на предприятии, снизить затраты на закупки и администрирование, а также обеспечить стабильность и снизить риски.

Следующим презентовал практический кейс Владислав Карпец, Руководитель проектной группы департамента логистики, Coca-Cola. В докладе, посвященном адаптации цепей поставок к изменениям в логистической инфраструктуре компании, г-н Карпец проанализировал стратегию перевозок Coca-Cola HBC, рассказал о ключевых фактах и общих тенденциях рынка транспортных услуг, а также привел примеры успешных практик и кейсов потенциала развития.

Выступление Сергея Сидорчука, Начальника управления страхования специальных рисков, ИНГО Украина было посвящено теме «Страхование, как инструмент минимизации последствий рисков логистических компаний». Г-н Сидорчук рассказал о специальных программах страхования, привел примеры убытков, а также описал специфику таких программ как: страхование для оператора склада/терминала, страхование деятельности экспресс-перевозчика, страхование при перевозке опасных грузов и др.

Александр Эвус, Начальник отдела Логистики, Citodat Invest OU презентовал участникам форума эксклюзивный практический кейс: «Новые возможности в организации логистических процессов. От теории к практике». Г-н Эвус рассказал о преимуществах контейнерных перевозок поездом ZUBR, о его маршрутах и сервисах. По словам докладчика, поезд дополняет  морской транспорт наземными перевозками и имеет более низкую стоимость перевозки в сравнении с автомобильным транспортом.

Продолжил программу форума кейс Александра Таранишина, Заместителя генерального директора по логистике компании «Чумак». Докладчик рассказал об управлении внедрением проектов SAP в ИТ в ПрАТ «Чумак». Г-н Таранишин объяснил, какие возникают трудности и вызовы в процессе внедрения проектов, назвав среди них: непонимание высшего руководства, неправильные концепт, команда, сроки внедрения, несогласованность по текущим вопросам. Также докладчик порекомендовал для улучшения эффективности делить проект на фазы и внедрять базовые модули одновременно.

Далее выступила Ольга Виславных, Руководитель отдела консалтинга по решениям на российском и украинском рынках компании «Comarch». Г-жа Виславных рассказала о технологиях EDI в логистике и привела примеры логистических  процессов, реализованных в электронном виде. В презентованных кейсах г-жа Виславных описала поставленные цели и достигнутые результаты компаний Leroy Merlin и Unilever. Ольга Виславных ответила на вопросы участников и пригласила продолжить выступление Юлию Сташенко,  EDI/ Transportation/ 3P MH Project Manager компании «Nestle Ukraine». Г-жа Сташенко  презентовала возможности оптимизации логистических процессов с помощью технологии EDI. Среди преимуществ их использования были выделены: поддержка разных форматов документов, высокая скорость передачи данных, эффективная система отслеживания.

Следующим докладчиком был Юрий Поенко, Директор департамента логистики ООО "Омега" (сеть Varus), который подготовил практический кейс на тему «Построение закупочной логистики: опыт ритейлера». Г-н Поенко подчеркнул, что логистика закупок ритейлера – это регулярный процесс приобретения товаров у внешних поставщиков с наименьшими общими издержками. Но в работе ритейлера существует ряд проблем управления ассортиментом и запасами. Докладчик презентовал пример аудита процессов и выделил показатели эффективности системы закупок.

Сергей Кондратенко, Руководитель технического департамента офиса Логистики Fozzy Group, презентовал  практический кейс: «Опыт построения системы управления запасами на основании спроса потребителя: взгляд FMCG ритейлера». Г-н Кондратенко рассказал о типах заказов, которые использует Fozzy Group о плюсах и минусах заказа на основании спроса потребителя, а также презентовал последовательность планирования продаж.

Практический кейс под названием «Где прячутся деньги в цепи поставок?» презентовал независимый эксперт, Александр Дебда. Докладчик объяснил, почему важна максимальная точность  прогноза, и как экономить на прогнозировании спроса. По словам г-на Дебды, управление логистикой - это настоящее искусство, которое невозможно без управления спросом. В нем очень важно учитывать многие факторы, в том числе и прогнозирование. Чем точнее прогноз спроса, тем точнее процесс «заказ-закупка-распределение». Докладчик объяснил, как правильно «искать деньги» в дополнительных продажах, в увеличении оборачиваемости и в сокращении  расходов на управлении цепочкой поставок.

Следующим спикером был Денис Дубина, Руководитель цепи поставок сети магазинов «Эльдорадо», который выступил с докладом «Опыт построения системы управления запасами на основании спроса потребителя: взгляд ритейлера бытовой техники и электроники». Докладчик перечислил факторы, влияющие на прогноз продаж, среди которых назвал сезонность, акции, фокус продавцов, тренд, доступность товара, ассортимент. Г-н Дубина заверил, что совместное прогнозирование продаж – это залог успеха. Коммерческий отдел должен генерировать прогноз по данным, полученным от отделов маркетинга, розницы, логистики, финансов.

Продолжил выступления Игорь Смирнов, Директор по логистике сети «Алло» с докладом «Контроль качества товара в цепи поставок ритейлера. На примере практики ритейлера мобильной электроники».

В презентации шла речь о процессе приема по критериям качества товара разных категорий электроники в процессе поставок от поставщика, о складском хранении по критериям качества товара, а также о сохранении качества товара во время перевозок и перемещений товара на торговые точки. Г-н Смирнов презентовал примеры потери качества товаров из-за недочетов в транспортировке и хранении, и поделился практическими советами и инструментами для избегания рисков.

Завершил презентации практической секции кейс «Оптимизация использования мобильной лаборатории для сети АЗС, как частный случай внедрения системы постоянного совершенствования» Андрея Агеева,  Директора департамента по снабжению и закупкам компании ShellRetail Ukraine. Докладчик рассказал о стратегии Continuous Improvement (KAIZEN), которая легла в основу создания инновационной мобильной лаборатории, и как она была реализована в реально работающую схему его компании.

Также в рамках Supply Chain & Logistics Forum 2013 состоялся розыгрыш ценных призов от компании DB Schenker, выступающей постоянным партнером мероприятия. Счастливых обладателей ценных призов поздравил Генеральный директор компании, Олег Вержбицкий.

Supply Chain & Logistics Forum 2013-3

В заключение форума состоялся интерактивный блок в формате круглых столов. Логисты обсудили такие темы:

  1. Построение системы материальной и нематериальной мотивации для логистического персонала
  2. Аутсорсинг логистических услуг как метод сокращения издержек
  3. Диалог «оператор – производитель / ритейлер»
  4. Способы управления, определения и расчета рисков

Модерировали работу круглых столов специалисты в области цепей поставок:

  • Игорь Смирнов, Директор по логистике, Алло
  • Алло, Андрей Завизион, Директор по логистике, COMFY
  • Константин Макуха, Директор департамента управления цепями поставок, LG Электроникс Украина
  • Владислав Кураев, Директор по логистике, Крымская Водочная компания.

Экспертами круглых столов выступили:

  • Михаил Таран, Директор департамента логистики, БаДМ
  • Денис Дубина, Руководитель отдела поставок, Эльдорадо
  • Александр Таранишин, Заместитель Генерального директора, Чумак
  • Евгений Масленников, Заместитель директора по логистике, «Фокстрот Техника для Дома»
  • Сергей Кондратенко, Руководитель департамента, FOZZY GROUP
  • Юрий Поенко, Директор департамента логистики, Омега (сеть супермаркетов VARUS)
  • Дмитрий Павлов, Supply Chain and Purchasing Director, Ehrmann CIS
  • Ирина Чернышова, Менеджер по логистике, Canon Украина
  • Юлия Шакула, Менеджер по логистике, Samsung   

За дополнительной информацией обращайтесь:

Вероника Бендяк

тел./факс: +380 44 390 76 70

e-mail: [email protected]

Партнерами форума выступили: Генеральный партнер ISCS, Технологический партнер Comarch, Партнеры DB Schenker и «Инго Украина», Партнер секции Citodat Invest, Имиджевые партнеры AsstrA и Ренус Ревайвел, а также Логистический партнер «УВК».

Принимал форум отель «Опера».

Информационную поддержку форума, оказывает  Генеральный телевизионный партнер «Первый Деловой телеканал», Генеральный информационный партнер «Дистрибуция и логистика», Генеральный специализированный медиа партнер All Retail, Генеральный медиа партнер Commercial Property, HR-партнер HeadHunter.ua, а также журналы FOOD UA, FOOD Technologies & Equipment, «Генеральный директор», «Брутто», «Мир продуктов», «Мир упаковки», «Транспорт»,  порталы RetailStudio и B2Blogger.com.

* Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса стран СНГ. Календарь бизнес-событий Meeting Point – это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30 000 сотрудников украинских, российских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point.




                             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.