Пресс-Релизы RSS

«Фокстрот» выступил экспертом на конференции «ShopMaster-2013»

26 March, 2013, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 785 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 марта 2013 года в рамках ежегодной 4-ой Всеукраинской практической конференции «ShopMaster-2013» (TradeMaster® Group) более 100 владельцев и топ-менеджеров НЕпродуктовых розничных сетей и магазинов из Украины и стран ближнего зарубежья обсуждали уникальные решения для увеличения продаж с 1 квадратного метра магазина. «Фокстрот» выступил экспертом на конференции.

Ведущие аналитики, управленцы и специалисты рынка НЕпродуктового ритейла в рамках практической части конференции поделились ключевыми методами управления и развития бизнеса, предложив эффективные инструменты, помогающие увеличивать средний чек и лояльность покупателей.

Среди актуальных  перспективных трендов 2013-2014 года назывались:

  • эффективное мультиканальное объединение off- и online торговли;
  • мультибрендовые центры (покупка здесь и сейчас);
  • магазины в формате "портал" (средней площадью 15-20 кв.м. без товара в натуральной форме или с минимальной выкладкой основных товарных групп).

«Фокстрот» в очередной раз откликнулся на приглашение выступить экспертом поднятых на конференции тем. В прошлом году спикером  сети с самой крупной розницей в Украине на рынке бытовой техники и электроники выступал Сергей ЕРОШОВ, начальник службы проектного управления, раскрыв вопрос качественного сервиса в магазине и ассортимента услуг для генерирования прибыли.

В этот раз о результативной работе с персоналом говорила Инна КУЛИКОВА, начальник отдела обучения в управлении по работе с персоналом ТС «Фокстрот. Техника для дома».

Инна акцентировала внимание на  организации системы обучения персонала в период адаптации:

- Для уменьшения уровня текучести кадров и улучшения качества подготовки новых сотрудников в компании был внедрен проект «Наставничество» - способ эффективно обучить претендентов на должность продавца и воспитать профессиональных сотрудников. Проект стартовал 1 июня 2012 года. В начале своей работы каждый стажер прикрепляется к «наставнику», квалифицированному сотруднику с управленческим опытом и умением обучать персонал, для адаптации и получения основных навыков работы в соответствии со стандартами компании.

Стажеры проходят следующие этапы: собеседование, выход на работу, встреча с наставником, адаптация в 1-3-й дни, обучение 4-8-й дни, практика на 9-й день, экзамен на 10-й день, далее испытательный срок длительностью 2 месяца, финальное собеседование с директором и тестирование.

Благодаря проекту за 2012 год успешно обучено 1027 продавцов, текучесть персонала на испытательном сроке уменьшена на 5%, качество обслуживания увеличено на 10% по данным программы «Тайный покупатель». Кроме того, в 2012 году еще один проект был успешно реализован специалистами управления по работе с персоналом ТС «Фокстрот. Техника для дома». Проект «Школа директоров», целью которого был рост  продавцов-консультантов  в  администраторов и руководителей магазинов, победил в конкурсе лучших работодателей 2012 года и получил  «Премию HR*-бренд Украина».  С апреля прошлого года в «Школе директоров» прошли обучение 55 человек, 43 из которых уже назначены на руководящие должности в розничных магазинах.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.