Пресс-Релизы RSS

Вышла веб-версия медицинской информационной системы AKSi-клиника

21 March, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 1615 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Эта версия отличается особой легкостью установки и использования, значительно ускоряя решение важнейших вопросов информатизации здравоохранения

«Информатизация здравоохранения вступила в практическую фазу, когда особенно востребованы эффективные, удобные и проверенные временем решения. Медицинская информационная система должна быть одновременно и зрелой, и современной, должна масштабироваться вместе с задачами лечебно-профилактического учреждения, иметь удобные инструменты настройки, поддерживать удаленный доступ. AKSi-клиника полностью отвечает этим требованиям, и мы благодарны нашим клиентам за то, что они по достоинству оценили возможности новой версии этой медицинской информационной системы»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) выпустила новую версию медицинской информационной системы (МИС) AKSi-клиника. Принципиальное отличие версии 7.23 — реализация всех функций информационных технологий в медицине в веб-режиме: для полноценной работы в МИС достаточно любого стандартного интернет-браузера, поддерживающего современный стандарт представления информации во Всемирной паутине — HTML5.

Подобный подход обеспечил заказчикам медицинской информационной системы AKSi-клиника следующие преимущества:

  • не требуется установка специального программного обеспечения, что полностью исключает соответствующие затраты времени и сил ИТ-специалистов заказчика;
  • медицинская информационная система готова к работе на любых компьютерах (в том числе «тонких» клиентах и планшетах);
  • сотрудники лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) могут сразу осваивать возможности МИС, используя простой и понятный интерфейс AKSi-клиники.

Несмотря на легкость установки и использования веб-версии, обширный функционал медицинской информационной системы AKSi-клиника не только сохранен, но и получил дальнейшее развитие:

  • полностью реализованы ключевые задачи автоматизации работы поликлиники, стационара, санатория и других типов ЛПУ;
  • обеспечена еще более эффективная интеграция записи пациентов на прием (интернет-регистратура) с информацией о деятельности обслуживающих их врачей и услугах, оказанных пациентам (в том числе платных);
  • появилась возможность быстрого создания самими пользователями медицинской информационной системы необходимых им отчётов и печатных форм, что существенно ускоряет и облегчает ведение медицинской статистики;
  • особое внимание уделено рационализации бизнес-процессов в небольших коммерческих учреждениях здравоохранения, которые сейчас особенно активно осваивают преимущества информационных технологий в медицине.

Целый блок новых функций связан с дальнейшей автоматизацией ключевых направлений работы ЛПУ:

  • медицинская информационная система предоставила дополнительные возможности сотрудникам онкологических подразделений (в части диагностирования заболевания и последующего лечения, в том числе при назначении химиотерапии);
  • расширен интеграционный компонент: например, список пациентов, направленных на госпитализацию врачами поликлиники, формируется на основе информации, уже имеющейся в амбулаторных электронных медицинских картах пациентов;
  • оптимизировано отображение в медицинской информационной системе иерархической структуры подразделений ЛПУ и их штатных единиц — создание новых, упразднение реорганизованных, перенос штатных единиц из одних подразделений в другие.

«Информатизация здравоохранения вступила в практическую фазу, когда особенно востребованы эффективные, удобные и проверенные временем решения. МИС должна быть одновременно и зрелой, и современной, должна масштабироваться вместе с задачами ЛПУ, иметь удобные инструменты настройки, поддерживать удаленный доступ, — комментирует выход новой версии МИС генеральный директор АКСИМЕД Игорь Гридин. — Медицинская информационная система AKSi-клиника полностью отвечает этим требованиям, и мы благодарны нашим клиентам за то, что они по достоинству оценили возможности новой версии системы».

Профессиональной общественности новая версия МИС AKSi-клиника будет представлена на 9-м международном форуме медицинских информационных технологий MedSoft-2013, который состоится 26-28 марта в Экспоцентре на Красной Пресне (павильон № 2, зал № 5, стенд 2-08).




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.