Пресс-Релизы RSS

Всемирно известный микробиолог выступил перед студентами Киева и Харькова

1 March, 2013, КиевВТБ Банк  | 380 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 и 28 февраля 2013 года в Киеве и Харькове состоялись открытые лекции Константина Северинова, микробиолога, профессора Университета Ратгерса (США) и «SkolkovoTech» (РФ), заведующего лабораторией Института молекулярной генетики и института биологии гена Российской Академии наук, посвященные инновативному развитию. Организатором мероприятия выступило издательство «Экономика» при спонсорской поддержке ВТБ Банка.

В ходе лекции были рассмотрены основные направления развития «SkolkovoTech», партнерские проекты с ведущими университетами мира, а также перспективы монетизации научных исследований.

Константин Северинов подчеркнул, что чрезвычайно важными составляющими развития науки являются активный обмен идеями, материалами и возможность беспрепятственно путешествовать для ученых. При этом, по мнению господина Северинова, всевозможные предсказания и попытки понять, где в науке произойдет следующий прорыв, абсолютно бесперспективны.

«Суть науки - исследование неизвестного, поэтому заранее предугадать, где будет следующий прорыв невозможно. Поэтому тот, кто говорит, что через 5 лет будет найдено лекарство, например, от рака заранее обманывает и общество, и тех, кто выделяет средства на исследования», - сказал профессор Северинов.

После лекций Константина Северинова при участии ректоров ведущих ВУЗов, представителей ВТБ Банка, а также специалиста по теме модернизации и инновациям в образовании Ирины Телешовой (РФ) состоялись круглые столы на тему: «Высшее образование в системе инновационной экономики. Какая трансформация необходима постсоветским высшим учебным заведениям?». В ходе круглых столов присутствующие обсудили актуальные вопросы развития высшего образования в Украине, мировые практики и достижения в данной сфере, а также предложили свое видение необходимых изменений в системе образования.

Представители ВТБ Банка, присутствовавшие на мероприятиях, отметили заинтересованность Банка в поддержке науки и образования.

«Для любой страны институт образования – ее будущее. Это залог развития науки, медицины, промышленности и других сфер деятельности. Сегодня перед обществом стоят глобальные вызовы – происходит переход к информационной экономике, главным товаром и наибольшей ценностью которой являются знания», - заявил заместитель Председателя Правления, член Правления ВТБ Банка Николай Суганяка.

По мнению господина Суганяки, инвестиции в науку и образование позволят Украине успешно конкурировать на мировой экономической арене.

ВТБ Банк – одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 7 позицию по размеру активов и 5 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц по итогам 4 кварталов 2012 года.

Сегодня порядка 125 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). Банк ВТБ (РФ) входит в 500 самых крупных компаний мира.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.