Пресс-Релизы RSS

Участники онлайн-опроса разошлись в оценках перспектив информатизации здравоохранения

27 Февраль, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 472 Колличество просмотров 0Комментарии
     

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/157697



В том, что медицинские информационные системы появятся во всех лечебно-профилактических учреждениях России в течение 3-5 лет, уверены лишь 35,4% респондентов; остальные полагают, что это случится позже или же вообще никогда не произойдет

«Результаты опроса свидетельствуют, что информатизация здравоохранения в России находится под пристальным прицелом общественного мнения, которое критически оценивает и достижения на этом пути, и возникающие проблемы. Мы намерены продолжать и развивать диалог о будущем информационных технологий в медицине: эта тема будет затронута в докладе АКСИМЕД на 9-м Международном форуме MedSoft-2013, который пройдет 26-28 марта в Экспоцентре на Красной Пресне. Глобальный прогноз развития медицинских информационных технологий станет темой очередного аналитического обзора, также намеченного к публикации в марте нынешнего года»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) подвела итоги первого в нынешнем году опроса по информатизации здравоохранения. Опрос продолжался с 15 января по 26 февраля, и его участники решали, в какие сроки в каждом российском лечебно-профилактическом учреждении (ЛПУ) появятся медицинские информационные системы.

35,4% респондентов полагают, что эти системы придут в ЛПУ в течение трех-пяти ближайших лет. Чуть большее число опрошенных (36,9%) придерживается более осторожных взглядов: по мнению респондентов данной группы, повсеместное распространение медицинских информационных технологий будет возможно в среднесрочной перспективе (5-7 лет). И, наконец, 27,7% опрошенных настроены пессимистично и не верят, что медицинские информационные системы вообще когда-либо доберутся до каждого ЛПУ.

«Результаты опроса свидетельствуют, что информатизация здравоохранения в России находится под пристальным прицелом общественного мнения, которое критически оценивает и достижения на этом пути, и возникающие проблемы, — говорит генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Мы намерены продолжать и развивать диалог о будущем информационных технологий в медицине: эта тема будет затронута в докладе АКСИМЕД на 9-м Международном форуме MedSoft-2013, который пройдет 26-28 марта в Экспоцентре на Красной Пресне. Глобальный прогноз развития медицинских информационных технологий станет темой очередного аналитического обзора, также намеченного к публикации в марте нынешнего года».

Компания АКСИМЕД благодарит всех участников прошедшего голосования. Новый онлайновый опрос по актуальным проблемам информатизации здравоохранения начнется 5 марта.




         

Пресс-портреты

   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте?



 ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя *
e-Mail *
URL
Введите цифры с картинки: Введите цифры с картинки

Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать релизы


Гридин Игорь


autor

Технологии больших данных в информатизации здравоохранения: АКСИМЕД подвел итоги онлайн-опроса


«Информатизация здравоохранения активно агрегирует различные ИТ-инновации, но не все из них сразу же адаптируются под конкретные потребности автоматизации лечебно-профилактических учреждений. Высокая оценка, которую получили технологии больших данных в ходе нынешнего опроса, подводит к выводу о том, что возможности этих технологий следует активнее использовать в медицинских информационных системах»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.