Пресс-Релизы RSS

Официальное сообщение ПАО «ВТБ БАНК» касательно ситуации, сложившейся в отношении Компании «Аэросвит»

24 January, 2013, КиевВТБ Банк  | 354 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В связи с распространением в средствах массовой информации Компанией «Аэросвит» недостоверной информации относительно ПАО «ВТБ Банк», считаем необходимым сообщить следующее.

Распространенная Компанией «Аэросвит» информация относительно действий ПАО «ВТБ Банк» не соответствует действительности и изложена неправдиво. ПАО «ВТБ Банк» действует в полном соответствии с положениями законодательства Украины о банках и банковской деятельности.

Невозможность совершения платежей Компанией «Аэросвит» является следствием непредоставления Компанией «Аэросвит» обновленных документов, подтверждающих полномочия лица на распоряжение денежными средствами, по истечении в документах представителей Компании «Аэросвит» срока полномочий на право подписи платежных документов. В связи с этим, Банк на основании нормативно-правовых актов Национального банка Украины не принимал платежные документы Компании, о чем письменно уведомлял Компанию «Аэросвит».

Таким образом, во избежание необоснованных замечаний относительно предоставления Банком услуг, обращаем внимание Компании на необходимость надлежащего и своевременного оформления документов для осуществления финансовых операций.

Также сообщаем, что обвинения Компании относительно блокирования Банком средств на ее счетах являются необоснованными, поскольку средства Компании на ее счетах арестованы органами Государственной исполнительной службы.

Кроме того, Компанией «Аэросвит» также нарушены обязательства перед ПАО «ВТБ Банк» по кредитному договору. Поэтому Банк, в пределах имеющихся кредитных правоотношений, совершает действия с целью надлежащей защиты своих имущественных интересов и интересов вкладчиков Банка.

ПАО «ВТБ Банк» не обслуживает зарплатные счета сотрудников Компании «Аэросвит». Зарплатный проект Компании «Аэросвит» обслуживается в другом банке. Вследствие этого, обслуживание Банком счетов Компании не влияет на исполнение Компанией обязательств перед сотрудниками по выплате заработной платы.

Таким образом, заявления Компании не соответствуют действительности и носят манипулятивный характер по отношению к общественности, в том числе, к работникам Компании. Подобными действиями Компания пытается отвлечь внимание от реальных проблем, существующих в управлении Компанией, которые и привели к ее банкротству. В своей деятельности ПАО «ВТБ Банк» придерживается положений действующего законодательства Украины с целью защиты интересов вкладчиков Банка. Банк выполнял и продолжает выполнять принятые на себя обязательства перед клиентами Банка.

ПАО «ВТБ Банк»




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.