Пресс-Релизы RSS

Российские компании все чаще за инвестициями идут на фондовый рынок

14 December, 2012, Санкт-ПетербургРекламное Агентство МЕДИАПАЛИТРА  | 420 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно опросу проведенному специалистами ИК «Премиум Капитал» среди руководителей 200 петербургских компаний малого и среднего уровня капитализации, почти половина из них считают целесообразным выход на фондовый рынок с целью привлечения долгосрочных инвестиций

Специалисты ИК «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) объясняют проявившуюся тенденцию, прежде всего, высокой стоимостью кредитов в банковских учреждениях и дефицитом так называемых «длинных денег» в России. Вступление в ВТО и высокая конкуренция за бюджетные инвестиции также стимулируют выход компаний на фондовый рынок. Эта процедура предполагает получение объективной оценки инвестиционной привлекательности и полную прозрачность финансово-экономической деятельности. Те, кто готов играть по таким правилам получают преимущественное право доступа к долгосрочным инвестициям. В особенности это актуально для молодых фирм, которые стремятся закрепиться на рынке и выйти на следующий уровень развития. По словам Кирилла Лапина, генерального директора ИК «Премиум Капитал», такие компании, как правило, имеют небольшую капитализацию, и для развития им нужны значительные средства. Привлечь их можно, выпустив собственные акции и разместив их на бирже. Фирмы, акции которых выведены на биржу, публикуют не только российские, но и международные стандарты бухгалтерского отчета, и обычно не скрывают свои финансовые результаты в целях оптимизации налогообложения.

«Публичность и информационная открытость всегда способствуют становлению положительной репутации компании и повышению доверия со стороны партнеров, клиентской аудитории, инвесторов и государственных структур. Поэтому выход компании на фондовый рынок – это наиболее оптимальный путь для того, чтобы получить доступ к долгосрочным капиталовложениям на приемлемых условиях, – отмечает Кирилл Лапин. – Те же компании, чьи акции до сих пор не выведены на рынок, могут прибегнуть к услугам профессиональных листинговых агентств, которые проведут IPO и сделают возможным развитие глобального сотрудничества с госкорпорациями или зарубежными партнерами».

Пресс-служба «Премиум Капитал»: [email protected].

Инвестиционная компания «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) специализируется на сопровождении частных и корпоративных клиентов различных регионов страны при выходе на фондовый рынок для реализации инвестиционных проектов. Среди основных направлений деятельности компании: привлечение финансирования, управление активами, бизнес-консалтинг, хеджирование рисков, юридическое и налоговое сопровождение бизнес-проектов.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.