Пресс-Релизы RSS

Хватит ли Москве складов?

5 September, 2008, МоскваКомпания BritishProperty  | 967 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Стоимость одного квадратного складского метра пока продолжает дорожать, несмотря на то, что в эксплуатацию вводятся новые складские помещения.


Так, на 1 июля текущего года средняя цена аренды складского помещения класса А колебалась от 130 до 150 долларов в год. В настоящее время в столице насчитывается сладов этого класса около 2,5 миллионов квадратных метров. Это с учетом уже введенных в эксплуатацию складских помещений площадью 300 тыс. кв. метров в первом полугодии 2008г.
По прогнозам аналитиков компании «Colliers International» до конца текущего года компании застройщики сдадут еще около 400 тысяч квадратных метров. Однако и этого для бизнеса окажется мало. Эта цифра даже не дотягивает до половины от заявленных ранее складских помещений. Связано это, прежде всего с тем, что переносятся на некоторое время сдача сразу нескольких стоящихся объектов. Да и привлекать в строящиеся проекты дополнительные финансовые средства стало немного сложнее. Как отмечается в докладе «Colliers International»: «Стоимость строительства 1 кв. метра качественного складского комплекса составила в этом году около $1,1 тыс., что на 24% больше среднерыночного показателя прошлого года». Таким образом, мировой кризис не мог не коснуться сегмента строительства и сдачи в аренду новых складских помещений. Из-за этого на российском рынке не хватает свободных денежных вливаний.
Продолжение на www.britishproperty.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.