Пресс-Релизы RSS

Компания «Инфосистемы Джет» построила систему аналитической отчетности для Корпорации «Центр»

6 December, 2012, Москва«Инфосистемы Джет»  | 628 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Система разработана на базе QlikView Business Discovery и обрабатывает данные по 150 магазинам в 22 регионах России

г. Москва – Корпорация «Центр» и «Инфосистемы Джет» сообщают о завершении проекта по созданию современной системы аналитической отчетности на базе платформы QlikView Business Discovery компании QlikTech. Система позволяет ИТ-департаменту компании оперативно разрабатывать отчеты для решения возникающих бизнес-задач.

Корпорация «Центр» – крупная российская розничная сеть по продаже бытовой техники, электроники и мебели. Для обеспечения эффективности своей деятельности и устойчивого развития бизнеса ритейлеру необходим разносторонний анализ торговых процессов (закупки, продажи, остатки на складах и т.д.). «До недавнего времени мы в основном использовали программный продукт Microsoft Excel. Процесс формирования отчетности требовал значительных временных затрат, в то же время стандартный набор отчетов исключал возможность глубокого и разностороннего анализа информации. Нам было необходимо BI-решение – "ядро", которое позволило бы самостоятельно разрабатывать отчеты и обеспечивало гибкий анализ данных», – комментирует Михаил Семакин, директор по ИТ Корпорации «Центр».

Для построения BI-системы Корпорация выбрала платформу QlikView Business Discovery. Исполнителем работ стала компания «Инфосистемы Джет», имеющая опыт реализации проектов на базе этой платформы. Немаловажным критерием выбора явилось наличие у системного интегратора коннектора QlikView-1С собственной разработки.

На этапе сбора требований аналитики компании «Инфосистемы Джет» изучили особенности бизнес-процессов и существующую методологию анализа их эффективности. Совместно со специалистами заказчика было принято решение о реализации в рамках проекта отчетности по закупкам и рассрочкам как наиболее приоритетной на тот момент для бизнеса Корпорации «Центр».

Эксперты системного интегратора с помощью коннектора провели интеграцию QlikView с системой-источником – 1С. Коннектор позволил существенно упростить получение данных из исходной системы, что значительно ускорило настройку и разработку новых отчетов. Затем специалисты «Инфосистемы Джет» разработали 2 аналитические модели – для анализа закупок и рассрочек. На их основе были созданы 9 отчетов, в том числе для анализа динамики продаж, рентабельности и расходов, маркетинговых акций и др.

«Разработка аналитических моделей и внедрение системы проводились итерационно: по мере создания отчетов мы передавали их заказчику для опытной эксплуатации. Таким образом, специалисты Корпорации "Центр" вносили свои пожелания и предложения по ходу разработки отчетов. Такой подход позволил оптимизировать работу и завершить внедрение в самые короткие сроки –  за 4 месяца. На завершающем этапе мы обучили ИТ-специалистов заказчика самостоятельной разработке отчетов в системе», – отмечает Анна Харитонова, начальник отдела бизнес-анализа Центра программных решений компании «Инфосистемы Джет».  

«Мы довольны результатами проекта – мы получили эффективный и простой в использовании инструмент, обеспечивающий высокую скорость и гибкость анализа показателей деятельности. Так, уже через месяц после завершения проекта мы самостоятельно разработали отчет для удобного анализа статистики входящих и исходящих звонков офиса», – резюмирует Михаил Семакин.  

Информация о компаниях

О Корпорации «Центр»

Корпорация «Центр» – одна из лидирующих компаний в России по продаже бытовой техники, электроники и всех видов мебели на территории Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Республики Коми, Пермского края, Оренбургской, Кировской, Свердловской, Челябинской областях.
Корпорация «Центр» стремится к совершенству во всем, постоянно развивается, расширяет свои возможности и возможности потребителей. Предлагая качественные товары от ведущих мировых производителей и достойное обслуживание потребителей, Корпорация «Центр» каждый раз подтверждает свои лидирующие позиции открытием новых торговых центров и гипермаркетов, созданием новых направлений деятельности.

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания«Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.