Пресс-Релизы RSS

Polycom представил технологию масштабируемого кодирования видео (SVC), основанную на открытых стандартах

29 November, 2012, Москвакомпания Polycom  | 669 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявила о выпуске бесплатных лицензий интероперабельной программной технологии масштабируемого кодирования видео (SVC) H.264

В наше время все больше компаний используют видеосвязь для совместной работы и переговоров, вне зависимости от местонахождения, что позволяет повысить производительность и эффективность общения с коллегами, партнерами и клиентами. Использование гибкой, основанной на открытых стандартах технологии SVC обеспечивает высочайшее качество видеосвязи в различных сетях, а также сводит к минимуму инвестиции, необходимые для эффективного распространения видеоданных в различных сетях  с использованием различных устройств.

 «Мы рады предложить бизнесу наши решения масштабируемого кодирования видео на основе открытых стандартов, - сказал Судахар Рамакришна, глава подразделения продуктов и услуг корпорации Polycom. - Предоставляя стандартизированное программное обеспечение на бесплатной основе, Polycom раскрывает потенциал технологии масштабируемого кодирования видео, предлагая поставщикам технологий и услуг  общую базу для создания решений, обеспечивающих обратную и прямую совместимость с различными платформами, а также масштабируемых по многочисленным сетям».

 «Эти нововведения заинтересуют всех, кто хочет расширить сферу применения масштабируемой связи в объединенных коммуникациях, - заявил Бернард Абоб, председатель Форум Совместимости Объединенных Коммуникаций (UCIF). - Тот факт, что корпорация Polycom придерживается концепции взаимодействия и предоставляет бесплатную лицензию на кодек SVC членам форума UCIF, свидетельствует об их поддержке нашего убеждения в важности совместимых решений, которые способствуют глобальному распространению технологий объединенных коммуникаций».

Одним из первых, кто использует новую технологию SVC на основе открытых стандартов, станет Microsoft, который, наряду с Polycom , является одним из основателей форума UCIF.

«Лицензия на H.264 SVC дает возможность представителям индустрии предложить клиентам полностью совместимые решения, соответсвующие их потребностям. Мы полагаем, что форум UCIF и подобные инициативы позволят объединять отрасль сегодня и стимулируют развитие совместимых решений в будущем»,— рассказывает Уоррен Баркли, главный менеджер департамента эксплуатационного обслуживания клиентов  Microsoft».

Технология  масштабируемого кодирования видеопредоставляет возможность передачи данных по нескольким потокам, что повышает разрешение, частоту кадров, качество видеопотоков, а также устойчивость к ошибкам и при этом не требует существенного повышения пропускной способности сети. SVC — это расширение стандартной технологии кодирования Advanced Video Coding H.264 (H.264 AVC), которая используется в большинстве современных устройств для видеоконференций. Технология SVC позволяет проводить переговоры с высоким качеством видеосвязи, даже если пропускная способность сети или возможности клиента ограничены.

Выпустив лицензии на кодек SVC, Polycom реализует данное ранее обещание предоставить эту технологию бесплатно партнерам и поставщикам, придерживающимся открытых стандартов и концепции взаимодействия. Для корпораций и пользователей это означает следующее:

  • Основанный на открытых стандартах кодек обеспечивает обратную и прямую совместимость со стандартизированными решениями, такими как H.264 AVC, что позволяет снизить стоимость владения и повысить окупаемость инвестиций. Корпорация Polycom также играла ведущую роль в реализации новейшей версии кодека H.264 AVC, H.264 High Profile, снижающей общую стоимость владения до 50 % за счет снижения пропускной способности, необходимой для совместной работы по видеосвязи в масштабах корпорации.
  • Решения с новым, основанным на открытых стандартах кодеком SVC могут работать с любыми сетями, устройствами и системами видеосотрудничества, оснащенного стандартизированными технологиями. Обеспечивая совместимость H.264 SVC с более ранними версиями, например, AVC, новый протокол не требует использования дорогих шлюзов и оборудования, которые могут существенно ограничить масштабируемость сети и повысить затраты на совместную работу с использованием видеосвязи. 

Доступность

Сегодня технология Polycom SVC доступна по бесплатной основе членам UCIF. Подробная информация доступна по адресу www.polycom.co.uk.

 О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), телеприсутствия, аудио- и видео- связи, которому доверяют более чем 415 000 клиентов по всему миру. Решения компании Polycom на базе платформы Polycom ® RealPresence ® Platform с самой полной программной инфраструктурой и богатым пакетом прикладных программных интерфейсов (APIs) позволяют организациям взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, мобильных устройств и облачных приложений. Организации доверяют безопасным решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу» в любой точке земного шара. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой, объединяющей более 7000 партнеров, предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения. Дополнительную информацию см. на веб-сайте www.polycom.com.ru или на страницах Polycom, размещённых в сетях Twitter, Facebook и  LinkedIn.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.