Пресс-Релизы RSS

26 ноября 2012 года открылся VIII Всероссийский форум руководителей образовательных учреждений

26 November, 2012, МоскваРоссийский новый университет (РосНОУ)  | 453 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С приветственным словом выступила директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Наталия Золотарева.

«В министерстве сейчас происходят сильные перемены. Мы стараемся на федеральном уровне усилить информационную открытость. На следующий год мы хотим пересмотреть все списки лидеров образования, и тогда у многих вузов появится шанс войти в число лучших. Но для этого руководителям высших образовательных учреждений необходимо четко определить цели развития с тем чтобы попасть в будущем мониторинге в зону эффективности»

В министерстве сейчас происходят сильные перемены, — заявила Наталия Михайловна. — Мы стараемся на федеральном уровне усилить информационную открытость. На следующий год мы хотим пересмотреть все списки лидеров образования, и тогда у многих вузов появится шанс войти в число лучших. Но для этого руководителям высших образовательных учреждений необходимо четко определить цели развития с тем чтобы попасть в будущем мониторинге в зону эффективности.

У всех присутствующих сейчас горячий период, связанный с принятием закона, — отметил первый заместитель председателя комитета по образованию Государственной думы РФ Владимир Бурматов. — Но следующая неделя поставит точку в этом вопросе. В течение трех дней мы обсудим и возможно внесем около полутора тысяч поправок в законопроект. Мы, как профильный комитет Госдумы, хотим, чтобы законопроект стал социальным, и постараемся проявить все лоббистские качества для его продвижения. Изменению закона об образовании в этом году уделено больше внимания, чем утверждению бюджета РФ. Для нас важно, чтобы это не осталось разовым явлением, нужно спорить, доказывать свою точку зрения, обсуждать, именно тогда мы будем работать эффективнее. Я очень хочу, чтобы система образования работала не по документам двадцатилетней давности, а по новым, двигаясь только вперед.

На пленарном заседании «Состояние и перспективы Российского образования» выступили ректор Российского нового университета (РосНОУ) Владимир Зернов, представитель отдела надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Нина Ладнушкина, заместитель директора Центра нормативного правового обеспечения ФГОУ АПК и ППРО Сергей Феклин, старший научный сотрудник Института педагогических инноваций Ольга Заславская, руководитель консультативного Центра диагностики развития детей Татьяна Филиппова.

В рамках форума проходит выставка «Индустрия образования 2012», в которой принимает участие Российский новый университет.




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.