Пресс-Релизы RSS

Отчет Promwad о посещении Embedded Linux Conference Europe 2012

16 November, 2012, МоскваИнновационная компания Promwad  | 457 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 5 по 7 ноября эксперты инновационной компании Promwad (www.promwad.ru), Иван Кутень и Виктор Полстюк, посетили Embedded Linux Conference Europe 2012 (ELCE) в Барселоне, которая по традиции прошла параллельно с конференцией LinuxCon Europe 2012. Эти мероприятия собрали в Испании лучших представителей мирового Linux-сообщества.

Пленарная часть конференции ELCE началась со вступительного слова Марка Шаттлворта, основателя компании Canonical и второго космического туриста. Его доклад назывался Advancing the User Experience. Далее в этом же зале выступил Дэйв Энгберг из Evernote с докладом Mostly Sunny: Why Evernote Runs Their Own Linux Servers Instead of "The Cloud", в котором объяснил, почему для крупных сервисов облачные технологии являются более затратными, чем решения на собственных Linux-серверах.

Следующие доклады разделились на секции, особое внимание мы уделили этим выступлениям:

Maintainer's Diary: Device tree and Its Stumbling Blocks, автор — Вольфрам Сэнг (Wolfram Sang) из компании Pengutronix. Вольфрам поддерживает подсистему I2C в ядре и в последнее время работает с device tree на архитектуре ARM.

Следующий доклад USB Debugging and Profiling Techniques делал Кишон Виджей Абрахам (Kishon Vijay Abraham) из компании Texas Instruments. На примере из собственного опыта докладчик рассказал о различных методиках и инструментах локализации и решения проблем с USB.

Самуэль Ортис (Samuel Ortiz) из Intel в своем выступлении Neard Field Communication with Linux сделал обзор существующих открытых реализаций NFC-стека, включая поддерживаемые аппаратные платформы и режимы функционирования.

Томас Петтацони (Thomas Petazzoni) из Free Electrons представил доклад Your New ARM SoC Linux Support Check-List и рассказал о своем опыте добавления в ядро новых систем на кристалле с архитектурой ARM, таких как Marvell Armada 370 / XP.

В завершении стоит отметить еще один доклад из пленарной части конференции — Research Into Open Hardware, автор Катарина Мота (Catarina Mota), основатель проекта openMaterials. Катарина рассмотрела историю развития open hardware (по аналогии с open source), начиная с проекта Arduino. Был особо выделен итерационный процесс развития «железячных» проектов, когда на каждой итерации создается серия устройств определенной версии (revision), которую нельзя обновить также легко, как сборку программного обеспечения. Это приводит к формированию большого парка устройств различных версий. Было уделено внимание 3D-принтерам как важному звену цепочки воссоздания предметов из открытых исходников. Также Катарина рассказала о библиотеке открытых моделей устройств и механизмов под жизнеутверждающим названием Civilization Survival Kit.

Большинство докладов секции ELCE записывались на видео. В ближайшее время они должны появиться на сайте video.linux.com. Презентации и тексты докладов уже сейчас доступны на странице ELCE Europe 2012 Presentations.

На фото: Марк Шаттлворт, Canonical.
Источник фото: The Linux Foundation




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.