Пресс-Релизы RSS

За три квартала 2012 г. компания Nemiroff уплатила более полумиллиарда гривен налогов

1 November, 2012, МоскваInsiders  | 362 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




УВК Nemiroff – один из крупнейших доноров госбюджета Украины – за девять месяцев текущего года уплатила в государственную казну более 584,2 млн. грн. налогов и сборов

В прошлом году по результатам исследования журнала «Корреспондент», основанного на данных ГНАУ за 2011 год, УВК Nemiroff занимает 18 позицию среди крупнейших бюджетообразующих предприятий Украины. Всего в2011 г. компанией было уплачено 951,52 млн. грн. налогов и сборов. Динамика роста налоговых отчислений в период 2008-2011 гг. составляет в среднем 24% в год (график 1).

График 1. Динамика роста налоговых отчислений УВК Nemiroff в 2008-2011 гг.

По данным ГНАУ, компания Nemiroff – единственный производитель крепких алкогольных напитков в двадцатке ведущих налогоплательщиков 2011 года. Компания возглавляет перечень крупнейших бюджетообразующих предприятий Винницкой области, а также Немировского района и города Немиров в частности.

На сегодня размер налоговых отчислений является наиболее достоверным индикатором легальности работы украинских производителей крепкого алкоголя. Он зависит, прежде всего, от уровня акцизной ставки, а также объемов производства и реализации.

Сравнение статистических данных компании Nemiroff по объемам производства и уплаченных налогов в период 2008-2011 гг. дает высокий уровень транспарентности относительно полной прозрачности и легальности работы предприятия (график 2). Тем более, что в 2011 г., когда объемы производства Nemiroff снизились на 17,4% по сравнению с 2010 г. из-за вынужденного простоя основного производства, объем уплаченных налогов возрос на 14,4%.

График 2. Динамика производства УВК Nemiroff в 2008-2011 гг.*

*Уменьшение объемов производства в 2011 г. обусловлено вынужденным 2-х месячным простоем производства, а также  перебоями поставок на российский рынок вследствие корпоративного конфликта.

Александр Глусь, председатель Совета директоров ДП УВК Nemiroff:

– За 20 лет работы на рынке компания Nemiroff не произвела ни одной бутылки в обход уплаты налогов, мы всегда работали и работаем исключительно в правовом поле. Это дает нам полное право осуждать нечестные методы конкуренции и правила игры. По экспертным оценкам, удельный вес нелегального рынка водки в Украине уже превысил 40%. И это большая проблема для государства и легальных производителей: сегодня под серым рынком подразумевается не столько кустарный розлив (априори он не может достигать таких масштабов), как уклонение производителей от уплаты налогов. Серый рынок наносит урон государству и легальным производителям водки. Но самое главное – это большая опасность для потребителя, поскольку нелегальному производителю нет смысла отслеживать качество продукции.

СПРАВКА

Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция международного бренда поставляется в 78 стран мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).

В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 29 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff Original, «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.