Пресс-Релизы RSS

Сигарный дом «Фортуна» развивает бизнес с помощью Microsoft

28 August, 2008, КиевКомпания «Майкрософт Украина»  | 3916 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Более 250 пользователей в 13 филиалах и 24 территориальных представительствах Сигарного дома «Фортуна» объединены в единую корпоративную информационную систему на базе Microsoft DynamicsTM AX.

«Решение Retail Chain Manager на базе Microsoft Dynamics AX предназначено для компаний, ведущих централизованное управление оптово-розничной торговлей на базе распределенной сети объектов (магазины, склады, филиалы). Именно отраслевая специфика внедренного Columbus IT решения позволила успешно провести автоматизацию большинства бизнес-процессов территориально распределенной компании Сигарный дом «Фортуна»

Внедрение ERP-системы позволило автоматизировать основные бизнес-процессы, разработать инструментарий аналитики и управленческой отчетности для планирования, принятия решений руководством и экспертами компании. Это дает возможность точно определять финансовый результат, создаваемый каждым бизнес-направлением, и оптимизировать управление оборотным капиталом компании.

 

Необходимость усовершенствования управления товарными и денежными активами возникла в связи с активным ростом бизнеса - Сигарный дом «Фортуна» работает с более чем 6500 торговыми точками по всей стране.

 

«Разработанные компанией стандарты управленческого учета создали благоприятные условия для внедрения ERP-системы. А правильный выбор партнеров - компаний Microsoft и Columbus IT - позволил успешно реализовать наш совместный проект», - говорит генеральный менеджер компании Сигарный дом «Фортуна» Светлана Егорова.

 

Внедрение системы Retail Chain Manager на базе Microsoft Dynamics AX проходило в несколько этапов на протяжении 12 месяцев. В течение первого этапа под названием «Логистика» консультанты Columbus IT создали на базе Microsoft DynamicsTM AX решение для поддержки учета товарных потоков и взаиморасчетов с контрагентами. В ходе второго этапа под названием «Финансы» проектная группа внедрила основные модули ERP-системы: «Главная книга», «Основные средства», «Расчеты с клиентами и поставщиками», «Банк и касса», а также опцию расчета и учета заработной платы. Кроме того, для планирования и контроля движения денежных средств специалисты Columbus IT интегрировали в информационную систему Сигарного дома «Фортуна» модуль собственной разработки - «Казначейство».

 

«При выборе решения мы руководствовались множеством критериев, но одними из важнейших были надежность, исчерпывающая функциональность и гибкие возможности модернизации ИТ-решения для соответствия требованиям развития бизнеса. Мы выбрали систему, которая будет расти вместе с нашим бизнесом, и результаты после ее внедрения подтверждают, что мы сделали правильный выбор», - утверждает финансовый директор компании Сигарный дом «Фортуна» Юрий Корягин.

 

В результате внедрения проекта более 200 пользователей из 12 городов Украины объединены в единое информационное пространство с возможностью удаленного доступа к системе в режиме online, в том числе с помощью мобильных устройств. Также, новая корпоративная информационная система позволяет проводить анализ в режиме реального времени для консолидации информации по департаментам продаж, логистики и импорта.

 

«Внедрение ERP-системы позволило объединить информацию из систем front-office розничных торговых точек, КПК для мобильных продавцов, дисконтной системы, системы «банк-клиент» и прочих систем обмена данными. Нам удалось построить в Сигарном доме «Фортуна» корпоративную информационную систему, через которую в режиме online работают все филиалы и ключевые подразделения компании», - комментирует результаты внедрения Игорь Василенко, руководитель проектов компании Columbus IT Ukraine.

 

«Решение Retail Chain Manager на базе Microsoft Dynamics AX предназначено для компаний, ведущих централизованное управление оптово-розничной торговлей на базе распределенной сети объектов (магазины, склады, филиалы). Именно отраслевая специфика внедренного Columbus IT решения позволила успешно провести автоматизацию большинства бизнес-процессов территориально распределенной компании Сигарный дом «Фортуна»», - подчеркнул Константин Щербина, директор департамента Microsoft Business Solutions компании «Майкрософт Украина».




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.