Пресс-Релизы RSS

GMCS автоматизировала МСФО для Э.OН Россия

31 October, 2012, МоскваGMCS  | 351 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 31 октября 2012 г. – GMCS сообщает о завершении очередного проекта для Э.OН Россия. В рамках корпоративной системы финансово-хозяйственного управления на базе Microsoft Dynamics AX 2009 автоматизирован процесс формирования отчетности по МСФО. Это позволило сократить сроки формирования отчетности по МСФО: консолидированной отчетности для холдинга E.ON AG и stand-aloneотчётности компании, повысить эффективность процесса аудита, а также перевести управленческий учет в стандарты МСФО.

Проект реализовывался поэтапно. С января 2012 года началась эксплуатация функционала решения для учета основных средств и незавершенного строительства. На следующем этапе была автоматизирована трансформация данных из РСБУ в МСФО, а также процесс отражения МСФО корректировок. На момент завершения проекта консолидированную отчетность по МСФО за третий квартал 2012 года Э.ОН Россия сформировала уже с помощью реализованного в Microsoft Dynamics AX 2009 инструмента.

На сегодняшний день в корпоративной информационной системе управления Э.OН Россияполноценно реализован бизнес-процесс консолидации финансовой отчетности по МСФО, с проверкой исходных данных по заданным в системе правилам. Использование внедренного решения позволяет существенно снизить нагрузку на сотрудников в отчетный период, повысить эффективность процесса аудита, обеспечить требуемый в целях управленческой отчетности уровень детализации информации.

Информация о компаниях:

В состав ОАО «Э.ОН Россия» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 10 345 МВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Еще один филиал Э.OН Россия - «Тепловые сети Березовской ГРЭС», который осуществляет поставку тепла потребителям в регионе деятельности Березовской ГРЭС. Э.ОН Россия – наиболее эффективная и рентабельная компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ.

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS является партнером ведущих поставщиков программных продуктов: IBM Cognos, Infor, JDA, Microsoft Dynamics, Oracle, SAP, «БОСС Кадровые системы» и др. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании GMCS расположен в Москве, филиал – в Санкт-Петербурге.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.