Пресс-Релизы RSS

Индия является одним из перспективных зарубежных партнеров Москвы – Сергей Черёмин

26 October, 2012, МоскваBoring PR Agency  | 418 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Индия является одним из главных и перспективных зарубежных партнеров российской столицы, сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёми.

Индия является одним из главных и перспективных зарубежных партнеров российской столицы, сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин, выступая в Дели на открытии форума по инвестиционному и экономическому сотрудничеству, который проходит в рамках Дней Москвы в индийской столице.

«Такое интенсивное общение – свидетельство взаимной заинтересованности бизнес-структур в тесном сотрудничестве, наглядное подтверждение динамичного развития торговых, финансовых и инвестиционных связей», – отметил министр.

В целом темпы и качество экономического сотрудничества Москвы и Индии весьма неплохие, однако они не в полной мере соответствуют имеющемуся у сторон потенциалу. «От простого товарообмена необходимо переходить к крупным совместным проектам, к прямым инвестициям в экономики друг друга», – подчеркнул С. Черёмин.

«Важнейшим инструментом реализации этой задачи должна стать децентрализация и диверсификация связей по вертикали и горизонтали: сотрудничество на межправительственном уровне должно подкрепляться более активным сотрудничеством на уровне регионов, городов, технологических центров, неправительственных организаций», – считает глава ДВМС.

Содействовать развитию двустороннего партнерства могли бы такие шаги, как заключение соглашения о сотрудничестве между инновационным центром в Бангалоре и «Сколково», приход туда ведущих индийских компаний, восстановление двусторонних связей в области машиностроения, возобновление в полном объеме российско-индийского научно-технического сотрудничества во всех областях, подчеркнул С. Черёмин.

Правительство Москвы для реализации своих масштабных планов рассчитывает привлекать частные инвестиции. «Этот принцип заложен практически во всех городских целевых программах и предусматривает участие не только локального капитала, но и международного с использованием самых современных технологий, которые уже апробированы во всех мегаполисах мира», – сказал министр.

В качестве приоритетных направлений торгово-экономического взаимодействия Москва в настоящее время готова предложить индийским партнерам участие в прямом инвестировании в рамках государственно-частного партнерства в крупные проекты городской инфраструктуры, в строительство объектов лечебно-оздоровительного профиля, создание инновационно-промышленных зон и парковых территорий международного уровня. Для Москвы представляются также актуальными вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения в городском хозяйстве, размещения в городе предприятий, внедряющих инновации и работающих в сфере высоких технологий, отметил глава ДВМС.

«Мы предлагаем участвовать в электронных аукционах, которые проводит сегодня Правительство Москвы. Я хотел бы обратить внимание на то, что Москва сегодня один из самых привлекательных рынков с точки зрения размещения городского заказа», – подчеркнул С. Черёмин. Через полтора года ключевые государственные услуги, разрешения и необходимые согласования можно будет получить через Интернет. Уже создана прозрачная процедура доступа к городскому заказу, который составляет свыше 20 млрд долларов США, отметил министр.

«Проведение Дней Москвы в Дели станет важным звеном в развитии сотрудничества российской и индийской столиц и будет способствовать развитию плодотворных связей между нашими странами. От имени Правительства Москвы приглашаю наших индийских партнеров принять участие в реализации программ развития российской столицы», – сказал в завершении Сергей Черёмин.

Дни Москвы в Дели открылись 26 октября. Официальную делегацию московского правительства возглавляет министр, руководитель ДВМС Сергей Черёмин. В рамках мероприятия состоялось подписание программы сотрудничества между Москвой и Национальной столичной территорией Дели  на 2012–2015 годы в области высоких технологий, городского транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, туризма и спорта. Дни Москвы в Дели завершатся 29 октября.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.