Пресс-Релизы RSS

Open Text объявляет финансовые результаты за 2008 год

28 August, 2008, МоскваOpen Text  | 1137 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 Open Text, мировой лидер в области ECM (ECM - Enterprise Content Management - Управление корпоративными информационными ресурсами), объявила результаты финансовой отчетности, не прошедшие аудиторскую проверку, за IV квартал и 2008-й финансовый год, завершившийся 30 июня 2008 года.


 

Москва, 28  августа 2008 года

Open Text объявляет финансовые результаты за 2008 год

Open Text, мировой лидер в области ECM (ECM - Enterprise Content Management - Управление корпоративными информационными ресурсами), объявила результаты финансовой отчетности, не прошедшие аудиторскую проверку, за IV квартал и 2008-й финансовый год, завершившийся 30 июня 2008 года.

Совокупный доход за IV квартал составил $200,3 млн, увеличившись на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года ($175,2 млн). Доход, полученный от выдачи лицензий, увеличился на 15%, достигнув $68,2 млн ($59,2 млн в IV квартале предыдущего отчетного года).

Скорректированная чистая прибыль за IV квартал составила $33,3 млн, или $0,63 разводненной прибыли на акцию, что на 25% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года ($26,7 млн, или $0,52 на акцию). Чистая прибыль по стандартам US GAAP составила $27,3 млн, или $0,51 на акцию (аналогичные показатели за IV квартал предыдущего финансового года составили $8,2 млн, или $0,16 на акцию).

Совокупный доход за 2008 финансовый год составил $725,5 млн, увеличившись на 22% по сравнению с предыдущим финансовым годом ($595,7 млн). Доход от продажи лицензий за 2008 финансовый год составил $219,1 млн, что на 20% больше, чем годом ранее - $182,5 млн.

Скорректированная чистая прибыль за 2008 финансовый год составила $107,0 млн, или $2,03 разводненной прибыли на акцию, что на 44% больше по сравнению с предыдущим финансовым годом ($74,3 млн, или $1,46 на акцию). Чистая прибыль по стандартам US GAAP за 2008 финансовый год составила $53,0 млн, или $1,01 на акцию (аналогичные показатели за 2007 финансовый год составили $21,7 млн, или $0,43 на акцию).

Поступление средств от основной деятельности в IV квартале достигло $44,6 млн (для сравнения: аналогичный показатель в IV квартале предыдущего финансового года составил $28,5 млн). Всего за 2008 финансовый год поступление средств от основной деятельности компании «Open Text» достигло $166,0 млн (в 2007 финансовом году - $110,9).

 «Я очень доволен нашими финансовыми показателями за квартал и за весь отчетный год, - сказал Джон Шэклетон, президент и  главный исполнительный директор компании «Open Text». - Мы достигли запланированного значительного роста объема продаж лицензий, рекордного уровня прибыльности и беспрецедентного увеличения объема движения денежных средств. Мы начинаем 2009 финансовый год с уверенностью в наших силах и надеждой на дальнейший рост».

 

OpenText - крупнейший в мире независимый ECM-разработчик (Enterprise Content Management - управление корпоративной информацией), единственный в четверке мировых лидеров специализированный ECM-вендор, который по доле мирового рынка - 22%, уступает лишь компании IBM. Программным обеспечением Open Text пользуются более 20 миллионов пользователей в 46000 компаний, в 114 странах.

Компания основана в 1991 году. В 2006 году OpenText вышел на российский рынок, поглотив компанию Hummingbird, и на данный момент занимает 10% рынка.

Основной продукт Open Text Corporation - LiveLink является лидирующим решением в сфере совместной работы и управления корпоративным контентом для международных компаний.

Клиентами Open Text Corporation являются такие компании с мировым именем, как BP, Siemens, Audi, BMW, Motorolla и прочие. На российском рынке - Государственная дума РФ, РОСНО, МДМ-Банк, Райффайзен Банк, Мегафон, IKEA, Сеть аптек 36.6, Тройка Диалог и другие.

Основные стратегические партнеры компании Open Text - Microsoft, Oracle и SAP.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Open Text

Тел: (495) 623-33-20                            [email protected]

www.opentext.ru

 




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.