Пресс-Релизы RSS

Почему ломаются дверные ручки

22 October, 2012, МоскваПроизводственная компания СТАЛ  | 1029 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ваша ручка на входной двери снова сломалась! Что делать? Рассмотрим наиболее частые причины данной ситуации. Как правило в 99% случаях на входных дверях используется фалевые ручки на розетке, для примера возьмем именно такую. Главный крепёж ручки - к квадрату на ввёртыш.

Ввёртыш - это, условно говоря, винт с конусообразной формой носика, с углубление под шестигранник для его закручивания. Располагается ввёртыш в абсолютном большинстве снизу ручки, там имеется резьбовое отверстие соответствующего диаметра.

Крепятся ручки ввёртышами к квадрату, который проходит насквозь через дверь, замок или защёлку, и соединяет две половинки ручек. Для прочного крепления квадрат должен быть разрезным, но иногда в комплекте с ручками попадается просто квадрат с проточкой. Если закрутить ввёртыши ручки в такой квадрат просто до упора, постепенно они раскрутятся, а сам квадрат будет вылетать. Всё это ведёт к слому ручки. Поэтому если вам попался не разрезной на концах квадрат, при монтаже ручек на дверь необходимо выполнить под ввёртыш отверстие чуть меньшего диаметра, а затем с силой закрутить туда ввёртыш. Почему акцентируем на этом внимание - если основное крепление ручки со временем ослаблен, это приведёт к «болтанке» механизма и как следствие к поломке ручки. По причине неправильного крепления ввёртыша ломаются 90% всех ручек.

Второй важный момент, касающийся основного крепления ручек: квадрат должен максимально глубоко входить в ручку с обеих сторон. Многие производители по причине экономии используют квадрат, который идёт в комплекте с ручками (как правило короткий). В итоге при недостаточной длине квадрата, разбалтывается фалевая ручка (та часть, за которую вы хватаетесь рукой) и отламывается от прикрученного фланца. Квадрат должен входить в каждую ручку на максимально возможную длину!

Фланец каждой половинки ручки должен прикручиваться к стальной двери винтами, а не саморезами, идущими в комплекте. Как правило, используются винты М3, реже М4. Под эти винты ответственный производитель наваривает усиливающую пластину, которая обеспечивает резьбовое отверстие достаточной для затяжки длины.

Ну и последний важный момент: по возможности надо покупать продукцию проверенного зарубежного изготовителя. К сожалению китайские ручки, заполонившие рынок России из-за дешевизны, даже при условии правильного монтажа в двери постоянно приносят своим владельцам одни неприятности.

Подробности http://staldoor.livejournal.com/87840.html

Производственная компания СТАЛ
http://www.door.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.