Пресс-Релизы RSS

Teradata объявляет об успешных итогах второго квартала 2008 года

22 August, 2008, МоскваBusiness Communications Agency  | 1359 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Майамисбург (Огайо, США) - Корпорация Teradata (NYSE: TDC), крупнейший в мире разработчик хранилищ данных и аналитических систем уровня предприятия, опубликовала финансовые результаты своей деятельности. Объем доходов во втором квартале 2008 года составил 455 миллионов долларов США, что на 6% больше, чем во втором квартале 2007 года (430 миллионов долларов США). В эту цифру входят 5% роста, обусловленные колебаниями курсов валют.

Валовая прибыль во втором квартале 2008 года составила 54,7% по сравнению с 53,5% во втором квартале 2007 года. Валовая прибыль выросла в сфере продажи товаров и в сфере предоставления услуг за счет положительного изменения курсов валют, удачного сочетания выполненных транзакций и предоставления услуг по обслуживанию.

Чистая прибыль Teradata во втором квартале 2008 года составила 69 миллионов долларов США или 38 центов на акцию по сравнению с 49 миллионами долларов США и 27 центами на акцию во втором квартале 2007 года. Как и ожидалось, результаты Teradata за второй квартал 2008 года учитывают 9 миллионов долларов дополнительных затрат, связанных с деятельностью Teradata как независимого открытого акционерного общества. При расчете прибыли на акцию Teradata за второй квартал 2007 года учтены затраты в размере 4 центов на акцию, связанные с пересчетом налогов. Без учета этих затрат прибыль Teradata на акцию во втором квартале 2007 года по стандарту non-GAAP составила 31 цент.

«Teradata добилась внушительных результатов во втором квартале 2008 года», - говорит Майк Келер (Mike Koehler), Президент и Исполнительный директор Teradata. «Мы достигли хороших показателей роста дохода в регионе EMEA, в области оказания услуг, подняли валовую прибыль как в области продажи продуктов, так и в области оказания услуг, а также увеличили чистую прибыль. Наши уверенные позиции на международном рынке и в области оказания услуг помогают компенсировать мягкость американского рынка. Таким образом, наши результаты соответствуют прогнозу на 2008 год. Мы по-прежнему уверены в своих технологиях и в своих сотрудниках, благодаря которым мы можем наиболее эффективно помогать другим компаниям интегрировать данные в пределах организации для более быстрого и эффективного принятия решений и получения конкурентных преимуществ».

Результаты работы в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка)

Доход Teradata в регионе EMEA во втором квартале 2008 года составил 128 миллионов долларов США, что на 33% больше, чем доход во втором квартале 2007 года (96 миллионов долларов США). Рост доходов в годовом исчислении связан с уверенным ростом доходов от продажи продуктов. 11% роста доходов в регионе EMEA было вызвано колебаниями валютных курсов.

Валовая прибыль в регионе EMEA во втором квартале 2008 года выросла до 53,9% по сравнению с 46,9% во втором квартале 2007 года. Валовая прибыль в регионе EMEA увеличилась благодаря колебаниям курса валют, большему объему производства продуктов и увеличению доли дохода от продуктов по сравнению с доходом от услуг.

О компании Teradata

Корпорация Teradata (NYSE: TDC) - крупнейший в мире разработчик хранилищ данных и корпоративных аналитических систем. Представительства Teradata расположены в более чем 60 странах мира, а также в Интернете по адресу www.teradata.com.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.