Пресс-Релизы RSS

Основной рисковый момент на европейском фондовом рынке преодолен

2 October, 2012, Санкт-ПетербургРекламное Агентство МЕДИАПАЛИТРА  | 280 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Хорошие новости из Европы оказали положительное влияние на рынок акций.

В октябре ожидается уверенный рост мирового фондового рынка. Испания представила долгожданный проект бюджета на 2013 год, который решал судьбу всей Европы. Ожидания инвесторов оправдались, что уже успело отразиться на мировом рынке акций. Согласно планам правительства Испании, государство намерено сократить дефицит бюджета до 4,5% от ВВП. В текущем году он составил 6,3% от ВВП. Кроме этого, отмена некоторых налоговых льгот, а также введение новых сборов, согласно представленному плану, помогут сократить расходы министерств на 7,6%. При этом доходы государства по прогнозам испанских властей в 2013 году вырастут на 2,7%, а темпы снижения ВВП  составят 0,5% от ВВП против -1,5% от ВВП в 2012 году.

По словам руководства Инвестиционной Компании «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru), листингового агента в секторе РИИ на бирже ММВБ, наибольшая опасность в судьбе Евросоюза уже позади. Индекс экономических ожиданий в еврозоне в сентябре упал до минимума за 3 года, что явилось отражением нестабильной ситуации на рынке Европы на протяжении всего этого времени. Однако грамотное разрешение проблемы дефицита бюджета правительством Испании заметно стабилизировало ситуацию на бирже, поэтому до конца года можно ожидать рост котировок фондовых рынков Европы и России.

«Критическая точка в Европейском вопросе позади, – рассказывает Кирилл Лапин, генеральный директор инвестиционной компании «Премиум Капитал». – Проблемы США с колоссальным ростом дефицита бюджета также начали решаться путем выкупа собственных долгов на 40 миллиардов долларов в месяц, что является беспрецедентной мерой в мировой практике, учитывая масштабы операции. Бюджет России на следующий год также предусматривает довольно экономичную часть расходов, в результате чего объем заимствований запланирован на минимальном уровне. Таким образом, на данный момент становится очевидным, что макроэкономическая платформа в Европе, США и России вполне благоприятная и будет способствовать росту фондовых рынков до конца года».

Пресс-служба «Премиум Капитал»: [email protected].

Инвестиционная компания «Премиум Капитал» (www.premiumcapital.ru) специализируется на сопровождении частных и корпоративных клиентов различных регионов страны при выходе на фондовый рынок для реализации инвестиционных проектов. Среди основных направлений деятельности компании: привлечение финансирования, управление активами, бизнес-консалтинг, хеджирование рисков, юридическое и налоговое сопровождение бизнес-проектов.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.