Пресс-Релизы RSS

На ВВЦ открылась ярмарка белорусских товаропроизводителей

27 September, 2012, МоскваBoring PR Agency  | 946 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Открытие выставки-ярмарки белорусских товаропроизводителей «Беларусь –москвичам» состоялось 26 сентября во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в столице.

Открытие выставки-ярмарки белорусских товаропроизводителей «Беларусь – москвичам» состоялось 26 сентября во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в столице. В церемонии приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин, глава делегации, министр торговли Республики Беларусь Валентин Чеканов,  советник-посланник белорусского посольства в России Олег Иванов.

В отреставрированном павильоне № 18  представлена продукция более 40 белорусских предприятий, как широко известных в Москве, так и только планирующих поставлять свои товары в российскую столицу. Экспозиция сформирована министерствами промышленности, торговли, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и строительства Республики Беларусь, а  также концернами и  направлена на  установление взаимовыгодных связей с деловыми кругами Москвы, заинтересованными в развитии сотрудничества с белорусскими партнерами.

Для москвичей и  гостей столицы в павильоне и  на  территории, прилегающей к нему, организована разнообразная ярмарочная торговля, в частности, мясной и  молочной продукцией, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, швейными и трикотажными товарами, обувью, хрусталем, сувенирной и другой продукцией белорусского производства.

Организаторами мероприятия выступили Департамент внешнеэкономических и  международных связей города Москвы, Министерство торговли и Посольство Республики Беларусь в России.

Правительство Москвы придает большое значение развитию взаимовыгодных связей с Белоруссией. Мэр Москвы Сергей Собянин в марте 2012 года на встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко подчеркнул, что двустороннее сотрудничество «будет не только продолжаться, но и интенсивно расширяться и развиваться». В ходе переговоров было отмечено, что серьезные возможности роста торгово-экономических связей содержатся в сфере московского городского заказа.

Товары, произведенные в Республике Беларусь, заняли достойную нишу на рынке российской столицы. Основными факторами их привлекательности для московского потребителя, безусловно, являются доступная цена при достаточно высоком качестве, традиции контроля качества и натуральность продукта, отметил в своем выступлении на церемонии открытия выставки руководитель ДВМС Сергей Черёмин.

Необходимо развивать новые направления сотрудничества в этой области. Хотелось бы видеть на прилавках московских магазинов больше не только продукции совместного московско-белорусского производства, но и конкурентоспособных предложений для обеспечения жизнедеятельности столицы, подчеркнул министр.

В рамках выставки пройдет целый ряд круглых столов, на которых стороны обсудят актуальные вопросы расширения торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей, проведения региональных ярмарок белорусских товаропроизводителей в Москве, новые условия взаимодействия в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, возможность привлечения строительных и проектных организаций Минска к реализации проектов развития Московского метрополитена, различные аспекты организации Дней Москвы в Минске в ноябре 2012 года, в рамках которых планируется проведение делового форума, выставки с презентацией приоритетных проектов города Москвы, реализация обширной культурной и спортивной программы.

Особое внимание на переговорах в Москве будет уделено обсуждению проекта плана мероприятий города Москвы и Республики Беларусь по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2013–2015 годы.

Выставка-ярмарка белорусских товаропроизводителей «Беларусь –москвичам» завершится 30 сентября.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.