Пресс-Релизы RSS

Предприниматели Сочи обратились к Д.Медведеву

26 September, 2012, МоскваБанк "Авангард"  | 399 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Накануне открытия ХI Международного инвестиционного форума в Сочи предприниматели решили привлечь внимание руководства страны к своим проблемам и направить обращение к Председателю правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.

Обращение было принято по итогам круглого стола «Государственное регулирование малого бизнеса: запретить нельзя разрешить», проведенного в Сочи 19 сентября. Оно касается проблем развития предпринимательства в Сочи, а также последствий принятия Федерального закона «Об охране здоровья населения от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Потенциальная роль малого бизнеса в развитии российской экономики огромна, но чтобы этот потенциал был реализован в жизни необходимо поощрение частной предпринимательской инициативы и создания благоприятных условий ведения бизнеса. При этом сегодня налицо проблема нехватки подготовленных кадров, а также нежелание молодежи начинать свое собственное дело.

На этом фоне принятие антитабачного закона в том варианте, который сейчас предлагается, негативно отразится на той части малого бизнеса, которая связана с торговлей. Известно, что вводимый запрет на продажу табачных изделий в небольших торговых объектах не распространяется на крупных ритейлеров, что является дискриминацией. Также он напрямую нарушает права потребителей, которые не смогут теперь получать достоверную информацию о товаре до его покупки. Предпринимателей беспокоит и то, что тем людям, которые ранее были заняты в этом бизнесе, не предлагается государственной поддержки или другой альтернативы, как того требует статья 17 Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

«Почему государство, лишая нас заработка, не предлагает никаких мер поддержки? Дело, ведь, не столько в табаке, а в том подходе, который демонстрируется властью, пренебрегающей интересами своих граждан. При этом, предпринимательский класс - это ведь тот самый средний класс, опора гражданского общества, которое мы стараемся развивать в нашей стране», - поделилась своим мнением председатель Общественной организации «Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса Сочи» Тамара Шовба.

И это не первый случай, когда государство пытается решать социальные проблемы торговыми ограничениями. С 1 января 2013 года из киосков исчезнет пиво. Вслед за исчезновением из них табака, вероятнее всего, исчезнет и такое понятие, как киоск, а, следовательно, на рынке мелкой розничной торговли станет меньше конкуренции, вырастут цены, уменьшится доступность тех товаров, которые продавались как сопутствующие.

Между тем, борьбу с табакокурением и потреблением алкоголя, можно вести и иными, не столь болезненными для бизнеса методами, среди которых пропаганда вреда для здоровья, усиление административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в табакокурение и употребление алкоголя, оказание бесплатной медицинской помощи в государственных лечебных учреждениях для тех, кто хочет бросить курить и избавиться от алкогольной зависимости. Есть и положительный опыт в регионах, например просветительская работа хартии «Сочи – город без табака».

Подписание обращения поддерживают представители малого бизнеса Сочи, «Ассоциация киоскеров России», «Сочинский деловой клуб», региональные отделения в Краснодарском крае общественных организаций «Опора России», РАСО, «Объединение предпринимателей малого и среднего бизнеса Сочи», «Ассоциация молодых предпринимателей России».

Контактное лицо: Леонид Кудинов,

+7-918-351-70-72 [email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.