Пресс-Релизы RSS

«Фокстрот» с друзьями провел Урок

19 September, 2012, КиевУправляющая компания Группы компаний "ФОКСТРОТ"  | 515 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 сентября, на следующий день после профессионального праздника – Дня спасателя - в столичном Дворце Украина состоялся Урок безопасности, на котором детвора младшего школьного возраста серьезно и с юмором повторила правила пожарной безопасности, а торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» презентовала маленьким зрителям 4 серию мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь. Пожар» как часть своего социального проекта «Школа безопасности»

На следующий день  после профессионального праздника – Дня спасателя - в столичном Дворце Украина состоялся Урок безопасности, на котором детвора младшего школьного возраста серьезно  и с юмором повторила  правила пожарной безопасности, а торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» презентовала маленьким зрителям   4 серию мультсериала «Фокс и  Трот спешат на помощь. Пожар» как часть своего социального проекта «Школа безопасности»

Второй год подряд газета «Комсомольская правда в Украине» и «Фокстрот» собирают в начале учебного года младших школьников  на  необычный урок, где учат самым главным правилам – как быть живыми и здоровыми. В этом году главными  учителями для юной публики Урока стали сотрудники службы спасения МЧС Украины.

Уже к обеду площадь перед малым залом НДИ «Украина» преобразилась – на площадке выстроилась ярко-красная пожарная техника. Около нее тут же собрались зеваки и гости Дворца – дети  из школ разных районов столицы. После знакомства с техническими возможностями службы спасения прозвучала пожарная сирена, а ведущий попросил всех поднять головы: с крыши Дворца спасатели начали спуск условно-пострадавшего из показательной спасательной операции. «Операция» прошла успешно, и впечатленная детвора дружно двинулась в зал на Урок безопасности.

Ведущие Урока - мудрая лисичка Фокс из Семейного центра развития и развлечений «Дивосвит» и заместитель начальника центра пропаганды ГУ МНС Украины в Киевской области Валерий  Ненюк объявили тему Урока: «При пожаре действуй правильно!». Дал старт Уроку безопасности настоящий генерал-майор!

- Дорогие ребята, самое главное правило, которое вы должны сегодня запомнить, - пожара нужно не допустить. Ну а если случилась беда – правильные действия спасут вам жизнь, - напутствовал школьников начальник главного территориального управления МЧС Украины в Киеве, генерал-майор службы гражданской обороны Андрей Куценко.

- На нашем Уроке перед вами - не школьные учителя, а те, что учат взрослой жизни. А если  придется сдавать экзамен на практике – желаю сдать только «на отлично»! – обратился к детворе председатель Совета учредителей Группы компаний «ФОКСТРОТ» Геннадий Выходцев.

Серьезную часть Урока продолжил настоящий герой службы, награжденный орденом «За заслуги». Дети познакомились с Александром Баландиным, начальником 9-ой пожарной части ГТУ МЧС Украины в Киеве, который этим летом спас во время пожара трехлетнюю девочку и ее маму.

А затем по незнанию правил безопасности юмором ударили школьники из дружины юных пожарников киевской гимназии восточных языков №1 Святошинского района столицы. А закрепили обучающий эффект обучающим мультиком: торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» представила премьеру – 4 серию мультфильма «Фокс и Трот спешат на помощь», посвященную действиям ребенка при пожаре и снятую при содействии МЧС Украины.

- «Фокстрот» - лидер рынка и эксперт в создании комфорта. А комфортно там, где безопасно, - сказал исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника

для дома» Вячеслав Поврозник. – «Урок безопасности» - хорошая традиция, которую мы поддерживаем в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности» второй год подряд. В прошлом году здесь  впервые были показаны несколько серий нашего мультсериала о правилах безопасности для детей  «Фокс и Трот спешат на помощь». В этом году мы порадовали юных зрителей очередной серией мультфильма и надеемся, что это не последняя наша встреча с мультгероями Фоксом и Тротом.

- На страницах «Комсомолки» мы часто поднимаем тему детской безопасности, а такой неформатный подход – как Урок  считаем максимально эффективным, - говорит пиар-директор «Комсомольской правды в Украине» Елена Минина. –  Если мы таким образом спасли хоть одну маленькую жизнь – значит мы все вместе не зря работали и сделали правильное хорошее дело!

Вооруженные знаниями и с отличным настроением, детвора выходила из «Украины» не с пустыми руками – за старания все школьники получили приятные сюрпризы от торговой сети  «Фокстрот. Техника для дома», «Комсомольской правды» в Украине», семейного центра развития и развлечений "Дивосвит".

- Дети знают больше, чем мы думаем - в том числе и про безопасность, - уверена бренд-менеджер  семейного центра развития и развлечений "Дивосвит" Наталья Звягина. - Наше задание - просто обратить на это их внимание, потому  мы заботимся о развитии движения за безопасность!

Закончился Урок безопасности торжественно – поздравляя профессионалов служб  МЧС Украины, организаторы подарили своим партнерам  "Песню о спасателях", которую исполнила молодая певица Маша Цыганова.  Все участники Урока  попрощались до следующего года, когда снова соберутся для пропаганды самых главных правил в жизни – как быть живыми и здоровыми.                   

Ссылки, по которым мультфильм находится  в интернете:

http://www.youtube.com/watch?v=FgLhpT9p0u0  Поведение в супермаркете

http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE Бытовая техника и дети

http://www.youtube.com/watch?v=xwzKBLyo4vw  Опасная вода

http://www.youtube.com/watch?v=bRezik8LHtA&feature=channel&list=UL – действия при пожаре




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.