Пресс-Релизы RSS

Новые решения Dell для сетевого хранения данных - PowerVaultNX3300 и PowerVaultNX3200

6 September, 2012, МоскваSKC-Agency  | 377 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Dell представляет новые решения в области сетевого хранения данных - Dell PowerVault NX3300 и NX3200

Это системы большой емкости, предназначенные для оптимизации хранения данных и удобного обмена файлами и блоками данных, а также для эффективного управления данными в компаниях малого бизнеса. Теперь эти решения можно приобрести в России. 

Dell PowerVaultNX3300 – это комплексное аппаратно-программное решение для хранения, управления, обмена и обеспечения высокой доступности блочных и файловых данных. Решение состоит из отказоустойчивого надежного сетевого устройства хранения данных (NAS-шлюза), интегрированного со специализированным ПО на основе платформы Windows® Storage Server 2008 R2. Среди несомненных преимуществ решения стоит выделить доступные для малого бизнеса цены, эффективность и отказоустойчивость. 

Оптимизированное программное обеспечение для обмена данными 

Решение PowerVault NX3300 не привязано к конкретному семейству СХД и поддерживает массивы хранения данных PowerVault MD, EqualLogic и Compellent. 

Заказчики смогут получить максимальную выгоду от инвестиций в сетевое хранение данных, используя кластеризованный NAS-шлюз PowerVault NX3300 вместе с существующим дисковым массивом PowerVault MD или Dell™ EqualLogic™. NAS-шлюз NX3300 также может эффективно использоваться вместе с флагманским решением Dell Compellent в среде Windows®. 

Благодаря новейшим технологиям хранения данных, сетевое устройство PowerVault NX3300 обеспечивает эффективное и надежное хранение данных с помощью кластеров серверов Dell™ PowerEdge™ 12-го поколения на основе платформы Windows ® Storage Server 2008 R2. 

Устройство выполнено в стоечном форм-факторе 1U. Технология SIS (Single Instant Storage) обеспечивает простую дедупликацию на уровне файлов, а диспетчер ресурсов файловых сервисов File Services Resource Manager (FSRM) - единый интерфейс для управления и мониторинга файловых сервисов CIFS/SMB и NFS, представляющий отчеты о том, как используются файлы. Инфраструктура файловой классификации File Classification Infrastructure из Windows Server 2008 R2 позволяет администраторам автоматизировать процессы классификации и внедрения политик для наиболее эффективного управления данными: установить сроки действия классификации, настроить задания и отчетность. 

Простое и удобное управление и интеграция в среде заказчика 

PowerVault NX3300 обеспечивает улучшенные возможности хранения данных, упрощенное развертывание и более удобное управление по сравнению с решениями предыдущих поколений. Решение помогает интегрировать высокопроизводительную платформу в существующую инфраструктуру Windows®. Администраторы в зависимости от роста потребностей могут наращивать конфигурацию кластера от двух до шестнадцати устройств  NX3300. 

Dell PowerVaultNX3200 – это сетевая система с высокой плотностью размещения емкости и интегрированным мощным программным обеспечением для сетевого хранения  файлов. Кроме того, система является достаточно гибкой для поддержки приложений, использующих блочный доступ к данным, и помогает заказчикам, располагающими ограниченными ресурсами, экономить время и исключить управление отдельными типами систем хранения данных. 

Данное решение с высокой плотностью предназначено для обмена данными как файлового, так и блочного типа и поддерживает емкость внутренней системы хранения данных до 36Тб при использовании 12 дисков в компактном корпусе 2U. Увеличить емкость можно при помощи внешних массивов Dell PowerVault MD1200 и MD1220. 

Все ресурсы общего доступа к файлам объединены для совместной работы пользователей различных платформ при помощи сетевой файловой системы NFS. При использовании NFS надежность хранения данные реплицируются через распределенную файловую систему (DFS), с помощью службы “теневого” копирования томов (VSS) для них создаются резервные копии, а File Services Resource Manager (FSRM) обеспечивает мониторинг и генерацию отчетов. 

При помощи данного решения пользователи смогут правильно подобрать оптимальную емкость дисков и программное обеспечение  для хранения самых ценных активов – своих данных. Пользователям предоставлена возможность выбора дисков SAS емкостью 600 Гб или дисков Near-Line SAS емкостью 3Тб. 

Операционная система Windows® Storage Server 2008 дополняет лучшие функции по работе с файлами системы Windows® Server 2008 расширенными возможностями хранения данных, что позволяет обеспечить более эффективные и надежные сетевые  файловые сервисы. Для улучшения производительности файловых сервисов и эффективного использования емкости применяется  прозрачная для пользователей дедупликация на уровне файлов с использованием технологии Single-instance Storage (SIS), устраняющая запись дубликатов одних и тех же файлов. 

Простая настройка и управление информацией

Система PowerVault NX3200 является простой в установке и эксплуатации. В комплект поставки входят все компоненты, которые необходимы для осуществления безопасного и эффективного обмена информацией без затрат времени, денег и ресурсов на развертывание файлового сервера с нуля.

  • Автоматизация установки и настройки с помощью программ-мастеров (визардов)
  • Поддержка большого числа пользователей благодаря неограниченному числу лицензий CAL для дополнительных клиентов.

Сетевая система хранения данных NX3200 полностью интегрируется в среду Windows® с использованием уже развернутых средств управления и обеспечения защиты. Кроме того, на NX3200 могут хранить данные клиентские компьютеры, использующие другую операционную систему (не Windows®). 

Объединение данных в одном централизованном хранилище позволяет упростить управление данными, доступ к ним и совместное использование. Решения Dell PowerVault NX3200 и Dell PowerVault NX3300 способны обеспечить безопасность централизации хранения и резервного копирования данных, что позволит избежать дополнительных расходов в случае потери или неэффективного размещения данных и связанной с этим потери производительности. 

Фото новинок в высоком разрешении:

http://fotki.yandex.ru/users/dell-cis/album/219127/ 

Цены и доступность

На российском рынке решения Dell PowerVault NX3200 и Dell PowerVault NX3300 доступны для заказа через партнеров. 

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS

http://twitter.com/Dell_Russia

http://habrahabr.ru/company/dell/blog/ 

О компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

SKC Agency

Татьяна Иваненко

+7 (495) 974-22-62 доб. 1412

[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.