Пресс-Релизы RSS

Первые результаты уборочной кампании 2012 озвучили на агрофирме «Южная»

6 September, 2012, КраснодарООО "Кубань-Вино"  | 339 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Краснодарском крае сейчас самая жаркая пора, но относится это не к температурному режиму. Начиная с конца августа, кубанские виноделы собирают урожай этого года. Агрофирма «Южная», входящая в состав винного холдинга «Ариант», владеет самыми большими по площади виноградниками на Юге России – более 7000 га. В этом году виноградарям предстоит собрать ягоду с 5 131 га плантаций.

«В настоящее время сложно говорить о предположительном валовом производстве винограда — отмечает директор по аграрной политике АФ «Южная» Максим Грюнер — урожайность продукции на сегодняшний день составляет 95,5 ц/га, что меньше по сравнению с прошлогодним показателем не менее чем на 30%. Низкие зимние температуры и бесснежные погоды очень негативно отразились на общем состоянии виноградников. По сравнению с прошлогодним сезоном, мы, к сожалению, соберем винограда меньше».

На сегодняшний день на переработку отправлены Шардоне, Рислинг, Совиньон, Алиготе, которые принадлежат к наиболее выдающимся классическим сортам винограда. Средняя сахаристость ягод составляет 19,3%.

Для сравнения в 2011 году  ОАО агрофирма «Южная»  собрала половину (точнее 47 %)  урожая "янтарной ягоды" на Кубани -  около 77,4 тысяч тонн винограда, а урожайность плодоносящих виноградников в 2011 году составила 166,4 центнера с гектара. Всего на заводе было переработано 59 тысяч тонн винограда. Статистика 2012 года будет озвучена сразу по окончанию уборки урожая и подведения итогов.

Справка: ОАО агрофирма «Южная» – одно из самых крупных сельскохозяйственных производителей юга России. Вместе с ООО «Кубань-Вино» входит в состав винного холдинга «Ариант». В собственности более 7 тысяч гектаров виноградников. Основное производственное направление агрофирмы – выращивание и переработка винограда. Кроме того, выращиваются саженцы для новых посадок и омоложения (восстановления) действующих виноградников. Ежегодно по итогам сбора 50-60 % собранного на Тамани урожая приходится на агрофирму «Южная». Агрофирма «Южная» располагает штатом высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить грамотный подход при выращивании лучших сортов винограда. 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.