Пресс-Релизы RSS

Министр образования России открыл новый кампус ЮФУ в Ростове-на-Дону

6 September, 2012, Ростов-на-Донуинститут эффективного управления "Система"  | 428 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Ростове-на-Дону министр образования и науки России Дмитрий Ливанов открыл новый кампус Южного федерального университета. В торжественной церемонии приняли также участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, ректор ЮФУ Марина Боровская, представители правительства Ростовской области, ректоры вузов.

"Сегодня радостное событие, прежде всего, для студентов. На мой взгляд, они должны чувствовать себя комфортно, - отметил прибывший на церемонию министр образования России Дмитрий Ливанов, - они жить в достойных условиях. ЮФУ для нас один из приоритетных объектов развития. Государство и впредь будет вкладывать деньги в обеспечение материально-технической базы университета, а также в подготовку профессорско-преподавательского состава", - отметил министр образования. 

Ректор ЮФУ Марина Боровская отметила, что первую очередь строительства - четыре общежития общей площадью 82 тысячи квадратных метров предполагается завершить в конце этого года. Для студентов бюджетных отделений стоимость места в общежитии составит 1250 рублей в месяц, коммерческих - 2700.

Сумма инвестиций федерального бюджета на реализацию первой очереди проекта составила три миллиарда 300 тысяч рублей, Южный федеральный университет направил на софинансирование проекта 270 миллионов. Строительство кампуса осуществлялось в рамках федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России", утвержденной правительством в июле 2008 года. Всего по целевой программе ЮФУ планирует построить 12 общежитий (девять в Ростове и три в Таганроге).

Южный федеральный университет - единственный в Ростове застройщик, который сдает подобные объекты с развитой инфраструктурой, уже оборудованными  необходимой мебелью и бытовой техникой. В новых общежитиях есть кафе, прачечные, химчистки, кладовые, медицинские кабинеты, библиотека, спортзалы и учебные аудитории.

Дмитрий Савельев, Ростов-на-Дону




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.