Пресс-Релизы RSS

«АРМО-Системы» анонсировала многолучевые линейные дымовые извещатели компании Xtralis с двухспектральным анализом воздуха

20 August, 2012, МоскваАРМО-Системы  | 833 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новые дымовые извещатели серии OSID компании Xtralis предназначены для раннего обнаружения возгорания на объектах типа open-area, таких как аэропорты, вокзалы, стадионы и торговые центры, и являются двухкомпонентными устройствами, состоящими из излучателя и приемника световых лучей. В отличие от аналогов многих производителей, эти линейные дымовые извещатели используют двухспектральную технологию обнаружения дыма в ИК и УФ диапазонах, устойчивы к ложным тревогам, вызываемыми частичками пыли, насекомыми и другими непрозрачными объектами. Кроме того, эти линейные устройства не подвержены влиянию вибраций здания, просты в настройке и эксплуатации, и интегрируются в охранно-пожарные системы любых производителей.

Мультилучевые линейные дымовые извещатели возгораний

Для защиты объектов, имеющих сложную пространственную форму, таких как торговые центры и галереи, новые дымовые извещатели станут наиболее оптимальным решением, поскольку позволяют разнести приемники по трем пространственным осям. А благодаря высокоточной детекции дыма в сложных световых условиях, эти линейные дымовые извещатели будут эффективно работать в аэропортах и пассажирских терминалах. Кроме того, возможность распознавания размера частиц в воздухе и игнорирование пыли и крупиц твердых материалов — льна, муки, бумаги и др., позволяет использовать линейные устройства OSID от Xtralis на производствах с высокой степенью загрязнения воздуха.

Конструкция OSID представляет собой систему «излучатель+приемник», которые монтируются на противоположных сторонах контролируемой зоны в прямой видимости друг от друга. Излучатель извещателя формирует два световых луча — ультрафиолетовый и инфракрасный, которые поступают на приемник для последующего анализа мощности лучей после их прохождения через слой воздуха (двуспектральный анализ). При появлении в воздухе частичек дыма ультрафиолетовая составляющая сигнала ослабляется значительно сильнее, чем инфракрасная (закон Mie), благодаря чему линейные дымовые извещатели точно фиксируют возгорание на раннем этапе. При этом новые линейные устройства «не реагируют» на пыль и насекомых, а при перекрытии лучей каким-либо непрозрачным телом формируют сигнал о неисправности.

При таких функциональных возможностях дымовые извещатели линейки OSID просты в установке и эксплуатации. Они не требуют длительной юстировки, поскольку линейный приемник сам определяет точное место положения излучателя, за счет чего существенно снижаются затраты времени и средств на их пуско-наладку, а один приемник может обслуживать одновременно до 7 излучателей. Кроме того, эти линейные дымовые извещатели обеспечивают дополнительное снижение расходов на систему, благодаря трехмерному контролю окружающего пространства и большому защищаемому объему (на 50% больше, чем при использовании точечных детекторов или обычных линейных детекторов), а также на регламентное обслуживание за счет наличия функции автокомпенсации загрязнения.

Важным конкурентным преимуществом линейных извещателей OSID by Xtralis является возможность формирования фотоизображения защищаемой зоны. Для этого дымовой сенсор снабжен фотоприемником, использующим 100 000 фотодиодов. Изображение с фотоприемника позволяет оператору контролировать текущее состояние охраняемой зоны, а также определить ложное срабатывание системы сигнализации или установить обстоятельства, которые сделали линейные дымовые извещатели неработоспособными, например, из-за экранирования лучей или других причин.

Для получения дополнительной информации на мультилучевые линейные дымовые извещатели компании Xtralis обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором оборудования марки OSID в России.

Торговая марка OSID принадлежит международной компании Xtralis, которая производит и поставляет на мировой рынок большой ассортимент оборудования для аспирационных систем пожарной сигнализации, включая контрольные панели и дисплеи, дымовые аспирационные извещатели, трубы и фитинги, программное обеспечение, аксессуары и др., а также линейные дымовые извещатели. За прошедшие годы оборудование Xtralis хорошо зарекомендовало себя на объектах предприятий телекоммуникационной отрасли, складского хозяйства, электроэнергетики, а также в стерильных производственных помещениях и центрах обработки данных.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.