Пресс-Релизы RSS

Матик увеличило продажи интернет-магазина мебели в 3,5 раза

31 July, 2012, МоскваАгентство интернет-маркетинга Matik  | 398 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ежемесячная чистая прибыль интернет-магазина мебели выросла в 3,5 раза и достигла уровня более 1 млн рублей чистой прибыли в месяц. Результат достигнут благодаря 3-х ступенчатой программе повышения продаж, реализованной агентством интернет-маркетинга Матик.

Ежемесячный бюджет на продвижение в Сети интернет-магазина составил ровно 100 000 рублей. С помощью Матик количество привлеченных посетителей на сайт магазина достигло уровня не менее 4000 человек ежемесячно. Коэффициент конверсии (превращения посетителей в клиентов) достиг показателя 8%. Ранее этот показатель составлял не более 0,4%.

В результате чистая прибыль превысила 1 млн в месяц. При этом стоимость одного покупателя составила чуть более 1500 рублей. При этом один клиент совершает покупку в среднем на 18000 рублей.

3-х ступенчатая программа Матик состояла из следующих этапов:

  • маркетинговый аудит и оптимизация сайта,
  • продвижение с помощью SEO, контекстной рекламы и PR на форумах
  • анализ и оптимизация работы отдела продаж (консультации, выработка практических рекомендаций)

Дальнейшие работы по маркетинговой оптимизации сайта дадут возможность повысить уровень конверсии до 15-25%.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.