Пресс-Релизы RSS

Благотворительный фонд «Фудбенк» отмечает первую годовщину своей деятельности в Украине при поддержке Kraft Foods, METRO и Cargill

26 July, 2012, КиевТВ-проект Big Brother  | 1277 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, 19 июля 2012 г. - Благотворительная организация «Киевский городской благотворительный фонд «Фудбенк» отметила первую годовщину своей работы в Украине, подведя итоги своей деятельности и представив планы дальнейшего развития.

Благотворительная организация «Киевский городской благотворительный фонд «Фудбенк» - это некоммерческая общественно полезная организация, которая обеспечивает поступление пищевых продуктов к незащищенным слоям населения под лозунгом «Давайте кормить страну вместе».

За первый год своей деятельности в Украине «Фудбенк» взял шефство над 96 организациями и наладил сотрудничество с 16 партнерами-донорами. Кроме продуктов питания на сумму 13 318 817 грн. благотворительный фонд «Фудбенк» также привлек 467 тыс. грн. пожертвований на развитие материальной базы организации.

Основными донорами «Фудбенка» являются предприятия сектора производства и реализации пищевых продуктов. С июля 2011 года к сотрудничеству с фондом «Фудбенк» присоединились ЗАО «Крафт Фудз Украина», ООО «АТ Каргилл», ООО «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», ООО «Эрнст энд Янг», ЗАО «Кредит Агриколь Банк», «Данон Украина», «Лафарж Украина», ПуАО «Лантманнен Акса», ОАО «Нестле Украина», «Бунге Украина», PepsiCo, Carlsberg Ukraine и др.

«Kraft Foods уже не первый год сотрудничает с благотворительным фондом «Фудбенк» в разных странах своего присутствия. И в июле 2011 года, почти сразу после появления фонда в Украине, компания «Крафт Фудз Украина» стала одним из первых его партнеров, - рассказывает Руслан Кавацюк, руководитель отдела корпоративных отношений и связей с государственными органами компании «Крафт Фудз Украина» - Мы очень успешно сотрудничали в течение всего года. Всего было отгружено 148 т продукции стоимостью более 6 млн. грн. В фонде действует четкая система отчетности, налажена эффективная система отгрузок. Благодаря сотрудничеству с «Фудбенком» мы имеем возможность охватить всю территорию Украины и предоставить нашу продукцию именно тем людям, которые наиболее в ней нуждаются»

«В рамках инициативы Cargill по поставке безопасных, питательных и доступных продовольственных продуктов для потребностей местных громад, Cargill предоставил финансирование в размере 50 000 долларов США (400 000 гривен) для содействия развитию благотворительного фонда «Фудбенк» в Украине. Финансирование Cargill было использовано для помощи в приобретении фургона-рефрижератора, оплаты аренды грузового автомобиля и погашения других первоочередных расходов, в том числе на страхование, материальное обеспечение и аренду склада. Многие работники Cargill посвятили свое личное время на реализацию данной инициативы, а один сотрудник оказал значительную юридическую поддержку при создании «Фудбенка». Сегодня, после года работы, Cargill вместе с другими компаниями в Украине празднует успех благотворительной организации «КГБФ «Фудбенк» и нацелен на продолжение развития благотворительной деятельности в Украине», - отмечает Наталья Батащук, Председатель благотворительного комитета Cargill в Украине.

«Сотрудничество компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» и благотворительного фонда «Фудбенк» происходит в рамках единой социальной инициативы «Заботься и делись». Поскольку наша компания присутствует в 23 городах Украины, чрезвычайно важно, чтобы у каждого из торговых центров было то же самое видение и инструменты осуществления донорской поддержки на местах. Поэтому, с целью централизации и максимальной прозрачности своей благотворительной деятельности, компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» выбрала единственного стратегического партнера - благотворительный фонд «Фудбенк». Сейчас «Фудбенк» получает продуктовые пожертвования в 4-х киевских и 2-х львовских центрах оптовой торговли METRO. За год партнерства компанией «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» было предоставлено фонду продовольствия на общую сумму 132 956 грн. В дальнейшем планируется расширение географии сотрудничества с фондом - в сентябре к инициативе присоединятся торговые центры Одессы, Днепропетровска, Харькова и Донецка, до конца 2012 года мы планируем подключить все наши центры оптовой торговли к программе партнерства с «Фудбенком», - комментирует Надежда Лубнина, начальник управления корпоративных коммуникаций компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина».

Благотворительная организация «Киевский городской благотворительный фонд «Фудбенк» планирует расширить масштабы своей деятельности в Украине, привлекая новых доноров и партнеров, увеличив количество подшефных организаций и расширив ассортимент продуктов питания. Таким образом, в результате совместных усилий фонда и компаний-партнеров и в самых бедных слоев населения появится возможность сбалансированного питания.

Благотворительная организация «Киевский городской благотворительный фонд «Фудбенк» («КГБФ «Фудбенк») – это неприбыльная общественно полезная непредпринимательская организация, основной уставной целью которой является объединение усилий различных организаций, юридических и физических лиц для осуществления благотворительных мероприятий, направленных на улучшение продовольственного обеспечения социально незащищенных слоев населения и борьбу с голодом.

«КГБФ «Фудбенк» был зарегестрирован в Украине 05.04.2011 при поддержке «Европейской Федерации Фудбенк» (The European Federation of Food Banks (FEBA) - www.eurofoodbank.org), которая была роздана в 1986 г. и на сегодняшний день объединяет 240 организаций «Фудбенк» в 21 стране Европы.

На данный момент «КМБФ «Фудбенк» сотрудничает с 16 компаниями-донорами продовольствия, шефствуя над 96 благотворительными организациями и учреждениями в 12 регионах Украины: Киевской, Житомирской, Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Одесской, Черниговской, Сумской, Донецкой, Полтавской, Кировоградской та Николаевской областях.

C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов: четыре в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске, Одессе, Харькове и Львове,  по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе, Мариуполе и Житомире; и 4 METRO базы: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 500 млн. евро и создала  7 200 рабочих мест.

METRO Cash & Carry управляет более чем 700 центрами оптовой торговли в 30 странах. Численность персонала компании составляет свыше 100 000 человек, а ее продажи за 2011 год составили около 31 млрд. евро.  METRO Cash & Carry является торговым подразделением немецкой METRO GROUP – одной из крупнейших международных торговых компаний мира. В 2011 году продажи METRO GROUP составили около 67 млрд. евро. В 2 200 магазинах компании в 33 странах мира работает около 280 000 сотрудников. В METRO GROUP входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли, гипермаркеты Real,  Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof. Дополнительная информация доступна на сайте www.metrogroup.de

ПАО «Крафт Фудз Украина» - украинское предприятие, принадлежащее к группе компаний Kraft Foods, - одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания. ПАО «Крафт Фудз Украина» является одним из лидеров на рынке пищевых продуктов Украины в категориях кофе, соленых снеков, печенья и изделий из шоколада.

Компания работает в Украине с 1995 года. В составе предприятия: Тростянецкая шоколадная фабрика «Украина» и дочернее предприятие ООО «Чипсы Люкс». На сегодня ПАО «Крафт Фудз Украина» насчитывает более 1650 сотрудников.

С 2003 года «Крафт Фудз Украина» отвечает за развитие бизнеса на рынке Молдовы, с 2005 года – на рынках Беларуси, Грузии, Армении и Азербайджана, а с 2008 года – также на рынках Казахстана, Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана, Туркменистана и Монголии.

Торговые марки: «ВЕДМЕДИК «БАРНІ», TUC, OREO, «Belvita!Добрий ранок!»; «КОРОНА», MILKA; «ЛЮКС»; JACOBS, CARTE NOIRE; DIROL, HALLS, PICNIC, TASSIMO.

Cargill является международным производителем и поставщиком продовольства, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг. Сегодня частная компания, основанная в 1865 году, имеет представительства в 65 странах мира, а число её сотрудников составляет 139 тысяч человек.

Бесценный опыт и глубокие знания специалистов Cargill служат залогом успешной деятельности клиентов компании. Cargill считает своей обязанностью использовать имеющиеся ресурсы на пользу экономики, общества и окружающей среды во всех странах, где компания осуществляет деятельность.

Для получения более детальной информации посетите страничку в Интернете http://www.cargill.com.

Контакты:

Владимир Иванов

Председатель Правления

Киевского Городского Благотворительного Фонда «Фудбенк»

Тел. +38 044 229 47 21

Моб. +38 067 344 32 31

e-mail: [email protected]

www.foodbank.com.ua




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.