Пресс-Релизы RSS

Moodys обновил прогноз долгосрочного рейтинга АО «СБЕРБАНК РОССИИ» по депозитам в национальной валюте

18 July, 2012, КиевСбербанк России  | 667 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Moody’s Investors Service понизил прогноз долгосрочного рейтинга Банка по депозитам в национальной валюте со стабильного на негативный. Тем самым рейтинговое агентство приравняло прогноз Банка с негативным прогнозом Правительства Украины. «Рейтинговые действия в отношении Сбербанка России, в первую очередь, обусловлены глобальной переоценкой связей между кредитоспособностью государств и финансовых учреждений страны», – отмечается в сообщении рейтингового агентства.

В тоже время, сам рейтинг АО «СБЕРБАНКА РОСИИ» по депозитам в национальной валюте оставлен без изменений на уровне Ва2. Как отмечает рейтинговое агентство, несмотря на то, что рейтинг Банка ограничивается более низким рейтингом Правительства Украины (В2), долгосрочный рейтинг Банка по депозитам в национальной валюте остается на более высоком уровне Ва2. Это связано с ожидаемой поддержкой материнского банка – ОАО „Сбербанк России“.

На 30 июня 2012 года активы Банка составляют 20 252,6 млн. грн. и выросли на 20% по сравнению с 31 декабря 2011 года. За первое полугодие 2012 года кредитный портфель вырос на 19% и по состоянию на 30 июня 2012 года составил 15 020,6 млн. грн. Средства физических лиц составляют 6 159,6 млн. грн., и выросли на 41% за шесть месяцев 2012 года. Чистая прибыль Банка за первое полугодие 2012 года составила 174,4 млн. грн., что на 86% больше чем за аналогичный период 2011 года.

Сеть региональных отделений АО «СБЕРБАНК РОССИИ» на 30 июня 2012 года насчитывает 142 отделений, из которых 12 открыты в 2012 году. Количество клиентов Банка превышает 242 тысячи.

Сбербанк России в Украине

Пресс-служба

Вера Тарасенко

[email protected]

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» (Украина) – универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр банковских услуг всем категориям клиентов. Одним из приоритетных направлений работы Банка является обслуживание международных компаний, которые работают на украинском рынке, а также украинских компаний с российскими инвестициями и крупных украинских системообразующих предприятий. Сеть региональных отделений АО »СБЕРБАНК РОССИИ» на 1 июля 2012 года насчитывает 142 отделения. АО »СБЕРБАНК РОССИИ» является 100% дочерним банком ОАО»Сбербанк России» (Российская Федерация).

АТ »СБЕРБАНК РОСІЇ». Ліцензія НБУ № 198 від 12.10.2011 р. Всі види банківських послуг.

Официальный сайт банка – www.sberbank.com.ua




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.