Пресс-Релизы RSS

Карстен Кнобель стал новым главным финансовым директором компании «Хенкель»

5 July, 2012, КиевThe PBN Company  | 526 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 июля 2012 года. Дюссельдорф – Компания «Хенкель» объявила, что, начиная с 1 июля 2012 года, Карстен Кнобель (Carsten Knobel) официально приступил к выполнению обязанностей исполнительного вице-президента по финансовым вопросам. Карстен Кнобель сменил на этой должности Лотара Штейнбаха (Lothar Steinebach), который вышел на пенсию после более 30 лет работы в компании. О новом назначении было впервые объявлено в конце 2011 года.

Карстен Кнобель (43 года)  начал свою карьеру в компании Henkel в 1995 году в качестве помощника по управлению исполнительного вице-президента по исследованиям и развитию.  Начиная с 1998 года, он занимал ряд руководящих должностей в области финансов и управления и международного маркетинга. Также он отвечал за интеграцию после приобретения «Хенкель» компании The Dial Corporation в США. В 2006 году он возглавил группу по стратегическому и корпоративному управлению в области финансов компании «Хенкель». С 2009 года г-н Кнобель также занимал должность финансового директора подразделения «Косметика и средства личной гигиены» компании «Хенкель».

«Я очень рад, что Карстен занял такую высокую должность и при этом является выходцем из нашей компании. Это говорит об успешности  нашей политики развития персонала и талантов внутри компании, - говорит Каспер Рорстед (Kasper Rorsted), главный исполнительный директор «Хенкель». – Карстен Кнобель является профессионалом самого высокого класса и опытным экспертом с глубоким пониманием нашей компании».

Компания "Хенкель" представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях:  «Моющие и чистящие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеевые технологии». Основанная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам как Persil, Schwarzkopf  и Loctite. В компании "Хенкель" работает болем 47 000 сотрудников. В 2011 году компания зафиксировала продажи на уровне 15,605 млрд. евро и скорректированную операционную прибыль 2,029 млрд. евро. Привилегированные акции компании внесены в список немецкого фондового индекса DAX, компания также входит в число ведущих мировых компаний FortuneGlobal 500.

В Украине компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами - «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Наиболее широко известны такие бренды компании: моющие и чистящие средства - Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика и средства личной гигиены - Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Palette, Brillance; строительные смеси, бытовые и обойные клеи - Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Pritt, Makroflex; Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.