Пресс-Релизы RSS

Промсвязьбанк внедряет портал управления идеями Банк@Идей

3 July, 2012, ИвановоОАО Промсвязьбанк  | 406 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 3 июля 2012 года – Промсвязьбанк запустил внутренний портал управления идеями сотрудников Банк@Идей в рамках стратегииинновационного развития.

Портал, действующий на основе механизма краудсорсинга (англ. Crowdsourcing), позволит сформировать в банке единое информационное поле, связанное с инновациями и предоставить всем сотрудникам возможность подачи идей и предложений, их обсуждения и контроля внедрения. За каждую идею, а также за голосования, комментарии и рецензии пользователи получают вознаграждение в виртуальной валюте, которую можно потратить в он-лайн магазине Банк@Идей. Авторы реализованных предложений также получают и материальное вознаграждение в зависимости от полученного банком экономического эффекта.

 Портал разработан на основе передовой платформы американской компании Spigit, являющейся одним из мировых лидеров в области управления инновациями. Решения компании внедрены во многих ведущих компаниях мира, в финансовом секторе, к примеру – CitiBank, а также в мировых лидерах технологической сферы, государственных, страховых, производственных, фармакологических и других компаниях. Количество пользователей системы насчитывает более 6 млн человек.

 «Буквально с первых дней работы портал стал популярен в банке, — отмечает вице-президент, директор по стратегическому развитию Промсвязьбанка Алексей Илющенко. — Менее чем за месяц в системе зарегистрировались более 10% наших сотрудников, было подано около 700 уникальных идей. Такая активность не случайна — внедрению Банк@Идей предшествовал целый ряд мероприятий, связанных с развитием нашей инновационной культуры, в том числе Первый инновационный форум Промсвязьбанка, прошедший в декабре 2011 года в Сколково. Естественно, мы рассчитываем на серьезный экономический эффект от работы портала. По опыту компаний, где действуют подобные системы, результат от внедрения идей сотрудников может достигать десятков миллионов долларов в год».

 В планах банка последовательное укрепление инновационных позиций на финансовом рынке России. В ближайшем будущем Промсвязьбанк планирует запустить внешний модуль системы управления идеями Банк@Идей, при помощи которого клиенты банка смогут участвовать в формировании продуктовой линейки и предлагать свои идеи и предложения.

О Промсвязьбанке

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 556 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 71,3 млрд рублей по состоянию на 01.04.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2012 сеть банка насчитывает 290 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.